вверх
Сегодня: 20.04.24
8.png

Отара овец почти два месяца скиталась в Иркутской области

Домашние животные преодолели расстояние в 25 км в поисках хозяев

Отара овец почти два месяца скиталась в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области. Домашние животные преодолели расстояние в 25 км в поисках хозяев. Овцы вышли к чужому селу, где и были закрыты в загон местными жителями до выявления принадлежности. Полицейские установили истинных владельцев скота и вернули им потерянную живность. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

 

"В конце июля 2013 года с сельского пастбища у села Хадай Баяндаевского района не вернулась отара овец в 60 голов, находившаяся в свободном выпасе. Все это время хозяева пропавших овец сами безуспешно искали своих животных в соседних деревнях, в степи, прилегающих лесных массивах. И только недавно обратились за помощью в полицию. Спустя неделю разыскиваемую отару правоохранители обнаружили в селе Ново-Николаевск Эхирит-Булагатского района. Домашние животные преодолели расстояние в 25 км в поисках хозяев", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

 

Сотрудники полиции напоминают, что абсолютное большинство краж скота совершается именнов местах его бесконтрольного выпаса. Учитывая то, что содержание сельскохозяйственных животных нередко является единственным источником дохода, правоохранители призывают граждан к ответственному отношению к своему имуществу и его сохранности.

 

Источник:  irkutskmedia.ru

Nike SB Dunk Low Pro Summit White Wolf Grey AR0778-110 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент