вверх
Сегодня: 26.04.24
13.png

Откуда ноги растут? (18+)

 

Откуда ноги растут?

Публикация, в которой  американка гордилась своей новой попой, вызвала много споров. И я решила провести мини исследование, действительно ли стоит гордиться эффектной формой ягодиц.

 

Чтобы было понятно откуда такая любовь к ягодичной мышце, стоит перенестись в древние времена и тут нас выручает скульптура "Венера из Виллендорфа", происхождение её датируется 20 тысяч лет до нашей эры, присмотревшись видим сзади большие округлости. Как известно помимо мозга, люди приобрёли округлые ягодичные мышцы, которые образовались после того, как человек выпрямился и стал ходить на двух ногах.

 

Откуда ноги растут?

 

Жительницы Африки (народность хойсан ,готтентоты, бушмены) , а так же женщины Андаманских островов обладают ярко выраженными выступающими ягодичными мышцами, это ещё и признак красоты у этих народов.

 

Откуда ноги растут?

 

Такими признаками обладают многие латиноамериканские девушки, когда они набирают вес жировая ткань растёт не только вширь, но и вперёд.

 

 Серена Уильямс

 спортсменка Серена Уильямс

 

 К сожалению – это заболевание, которое называется Стеатопигия или "готтентотские ягодицы"- преимущественное отложение жира на ягодицах.

 

Откуда ноги растут?

 

 

Откуда ноги растут?

 

А как же у других народов? Есть легенды, что в древней Греции были соревнования на лучшие округлости, все собранные средства шли в храм Венеры Каллипиги (в переводе – «имеющая прекрасный зад»).

 

Откуда ноги растут?

 

Шотландцы пользовались попой, как устрашением, помните кадр из фильма «Храброе сердце». Как известно под юбкой килт не носили трусов.

 

Откуда ноги растут?

 

В XIX веке ещё и не мечтали о пластических операциях и все достоинства выделяли при помощи одежды, тогда то и появился Турнюр (от фр. tournure — осанка — манера держаться), это такие конструкции, которые крепились сзади под платьями, и придавали соответствующим местам пышность.

 

Откуда ноги растут?

 

 

Откуда ноги растут?

 

 

Откуда ноги растут?

 

Турнюры были различными: это были подушки и валики,конструкции из проволоки или китового уса, которые удлинялись или расширялись, исходя из модных тенденций того времени.

 

 Откуда ноги растут?

 

В 1880 году турнюры стали настолько громоздкими, что даже мешали ходьбе, в- следствии, чего возникало много шуток и насмешек. Это и помогло отказаться от таких накладок на пятую точку.

 

На Руси отношение к этой части тела было достаточно прохладным, чего стоят гадания по попе в бане. И только в конце 80х – начале 90-х прошлого века появились обтягивающие лосины, которые доказали, что и у советских женщин есть красивые ягодицы.

 

Откуда ноги растут?

 

Первой смелой женщиной, которая обнажила ягодицы в кино, была Аннетт Келлерман, случилось это «бесстыдство» в 1915 году в фильме «Дочь богов». Для того времени было очень смело.

 

Откуда ноги растут?

 

Сейчас, чтобы обладать эффектной формой ягодиц, не нужно иметь гены племен бушменов или проводить всё свободное время в спортзале, можно обратиться к пластической хирургии. Такая операция называется глютеопластика.

 

Пишут, что такими операциями грешили, и Джей Ло:

 

Откуда ноги растут?

 

И Ким Кирдяшиан:

 

Откуда ноги растут?

 

Сейчас им на пятки наступает Ники Минаж , которая подчёркивает, что латиноамериканские гены добавили её попе объём. «И никаких имплантантов!»- говорит она.

 

Откуда ноги растут?

 

Все же это крайности, а вот журналисты каждый раз восхищаются формами Джессики Бил. Девушка постоянно тренируется в спортзале, чтобы радовать своих поклонников.

 

Откуда ноги растут?

 

 

 

Откуда ноги растут?

 

Также в списки красоток попали: Мадонна (похоже она остановила время)

 

Откуда ноги растут?

 

 

 

Джессика Альба, Бейонс, Жизель Будхен и Бриджит Бардо.

 

Откуда ноги растут?

 

Правда происхождение округлостей Бейонс – спорно, вездесущие журналисты углядели, что она пользуется специальными силиконовыми накладками для попы.

 

Откуда ноги растут?

 

Да и каждый сейчас может купить такие «штуки» в интернет- магазинах, и преобразиться на вечер!

 

Откуда ноги растут?

 

 

 

Откуда ноги растут?

 

Бразилия и красивые ягодицы неразрывно связаны , словосочетание «бразильская попка» знают все, а бразильцы постоянно устраивают конкурсы и состязания на лучшую.

 

Откуда ноги растут?

 

К сожалению, и ягодицы подвержены «профессиональной болезни», а именно, целлюлиту. И сколько бы врачи не утверждали, что у здоровой женщины обязательно присутствуют эти милые ямочки, СМИ утверждают обратное. И продолжают гоняться за знаменитостями в поисках пикантных кадров.Только ленивый не писал о Мише Бартон и её проблемах.

 

Откуда ноги растут?

 

Знаменитости тоже люди, и ничто человеческое звездам не чуждо, зато любви к себе им не занимать! Поэтому и мы тоже будем стремиться к совершенству, но не забудем о здоровье, будем принимать, а главное не забывать любить себя такими как есть.

 

 
Air Jordan 1 Low "Court Purple" Release Details Белка Затейница (Шелл)

Источник: ourcosywoman.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга