вверх
Сегодня: 26.04.24
10.png

Парламентарии Иркутской области ответили почти на два десятка вопросов в ходе интернет-конференции

17 апреля в ЗС Иркутской области в режиме он-лайн состоялась интернет-конференция, приуроченная к знаменательной дате в истории регионального парламентаризма: ровно 20 лет назад, в апреле 1994 года, начали работу областные органы представительной и законодательной власти.

 

Заксобрание Иркутской области уже пятый год практикует проведение интернет-конференций, которые в прямом эфире транслируются в интернете, а затем все ответы и видеозапись находятся в открытом доступе на официальном сайте областного парламента.

 

При подготовке интернет-конференции депутаты не стали ограничивать её тематические рамки фактами по истории регионального парламентаризма, а выразили готовность ответить на все вопросы, которые интересуют жителей области и журналистов.

 

В течение двух месяцев проводился сбор вопросов. Всего на сайт поступило более 60 вопросов, которые касаются самых разных сфер, волнующих жителей области.

 

На них отвечали депутаты ЗС, работающие в областном парламенте на постоянной основе – председатели и заместители председателей постоянных комитетов и комиссий, а также председатель областного парламента Людмила Берлина и ее заместитель Сергей Брилка.

 

Интернет-конференция проходила более часа, и депутатам в режиме он-лайн удалось ответить на 16 вопросов, поступивших на сайт областного парламента.

 

Рассказывая об итогах и результатах парламентской деятельности в регионе, Людмила Берлина отметила, что «безусловно, за два десятка лет областной парламент прошел большой путь, переживал разные времена, решал разные возникавшие в каждый конкретный исторический период проблемы. И каждый из пяти прошлых созывов неповторимо окрашен, примечателен какими-то своими достижениями или событиями».

 

Отвечая на вопрос журналистов «довольны ли депутаты результатами 20-летней парламентской работы», Людмила Берлина подчеркнула: «Совершенству нет предела, всегда есть направления работы, которые можно и нужно улучшать, добиваться большего. Это вполне естественно. Тем не менее, убеждена, что работа Законодательного Собрания Иркутской области за 20 лет заслуживает высокой оценки».

 

Темы, обсуждаемые на интернет-конференции, касались вопросов экономического развития; социальной защиты, в частности поддержки ветеранов войны и пенсионеров; организации капитального ремонта многоквартирных домов; выделения древесины для собственных нужд сельским жителям; награждения Почетными грамотами ЗС и контрольной деятельности областного парламента.

 

Все ответы, а также видеозапись интернет-конференции, посвященной 20-летию регионального парламентаризма, доступны насайте ЗС Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Источник: Телеинформ

Cheap Air Jordan 1 Mid Smoke Grey Black Shoes 554724-092

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф