вверх
Сегодня: 27.04.24
3.png

Пикет против переименования площади имени Кирова прошел в г. Иркутске

 

 

В ходе пикетирования активисты «Сути Времени» собирали подписи жителей города, выступающих против переименования, в сборе подписей приняли участие представители КПРФ. Всего было собрано 143 подписи. Прохожие подписывались по разным причинам: это и сила привычки, ведь жители города всю жизнь знают эту площадь как площадь им. Кирова, да и своей нынешней облик она обрела уже под этим названием – в 1961 году в центре площади был разбит сквер и установлен фонтан. Некоторые считают, что у депутатов есть более важные и актуальные дела, другие – что инициатива вызвана идеологическими причинами, желанием избавиться от советского прошлого.

 

 

Выяснилось, что большинство не знает о перспективе переименования, но активисты движения «Суть времени» уверены, что именно жители города должны определить судьбу площади, поэтому сбор подписей будет продолжен – часть общества выступает против переименования и его мнение должно быть услышано. Кроме того планируется провести опрос общественного мнения, чтобы выяснить отношение к этой инициативе большинства.

 

Контакты:

Иркутское отделение Общественного движения «Суть времени»

Ермаков Михаил

Тел.: 89025610877

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Группа «вКонтакте»: vk.com/za_skver_kirova



Комментарии  

#1 Вячеслав Шляхов 19.11.2013 08:07
Картина маслом - возникли враждебные друг к другу блоки "тихвинцы","спе ранцы","кировцы ". Но только одни - "сперанцы" допускают ярость и скрытую агрессию в своих "благих" намерениях. На своем собственном примере, по их мнению - я вообще не имею права вмешиваться в дискуссию (жил в Берлине),в отношении меня... сделают соответствующие выводы, я не имею оснований для комментариев(ти па - неуч),и еще многое другое...
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Как называется журнал? "Иркутские кулуары"? Не знаю, никогда его не читал.

 

Сергей Якимов, юрист