вверх
Сегодня: 23.04.24
16.png

Погода повлияет на стоимость такси в новогоднюю ночь в Иркутске

Если на улице не будет мороза, некоторые компании готовы не менять стоимость проезда.

 

Погода может внести коррективы в стоимость такси в новогоднюю ночь в Иркутске. Если на улице будет не морозно, до -15 градусов, некоторые компании готовы не менять стоимость проезда и сделать горожанам новогодний подарок в самую сказочную ночь года. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

 

Гендиректор "Желтого такси" Илья Филиппенко рассказал корр. РИА IrkutskMedia, что пока на улице сравнительно тепло, как сегодня, 17 декабря, смысла повышения цен на проезд в такси нет.

 

- Мы всегда на стороне нашего клиента. Если на улице в новогоднюю ночь будет тепло, то мы готовы сделать подарок жителям Иркутска и не повышать цену на такси в новогоднюю ночь. Так как не будет дополнительных затрат на ремонт подвески и другое. Если на улице все-таки ударят морозы, то стоимость такси в предновогодний период вырастит не более чем на 60%. В новогоднюю ночь минимальная цена может подняться до 300 рублей (до 6 км), если будет холодно.  Сегодня минимальная цена на проезд в нашем такси – 150 рублей. Цена за 1 км – 25 рублей, - отметил Илья Филиппенко.

 

В одном из самых популярных в Иркутске такси "Максим" цены на проезд повысятся только в новогоднюю ночь, но не более чем на 30%.

 

- Если на улице в Новый год будет морозно, то минимальная цена вырастит в 1,5 раза. Сегодня минимальный проезд в нашем транспортном агентстве, до 5 км, стоит 120 рублей. Цена за каждый дополнительный 1 км – 16 рублей, - рассказал представитель такси "Максим".  

 

В такси "Белка" цена на проезд поднимется в новогоднюю ночь на 50%. Температура на улице не будет иметь значения. Минимальная стоимость проезда до 3 км – 120 рублей. Каждый дополнительный км стоит 19 рублей. В "Евротакси" цену на проезд в новогоднюю ночь поднимут только с наступлением сильных морозов. Сегодня минимальная цена за 6 км – 150 рублей.

 

Некоторые другие фирмы такси, в которые обратился корр. РИА IrkutskMedia, пока еще не решили, насколько изменится цена у них в предновогодний период и в ночь с 31 декабря на 1 января. 

Напомним, такси Иркутска снизили цены с наступлением весны в марте 2013 года. Некоторые фирмы-перевозчики разослали СМС-сообщения своим клиентам о том, что весной автомобили потребляют меньше бензина, поскольку меньше топлива тратится на обогрев, и стоимость поездок существенно снизилась.

 

Источник: http://irkutskmedia.ru

nike fashion

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Как называется журнал? "Иркутские кулуары"? Не знаю, никогда его не читал.

 

Сергей Якимов, юрист