вверх
Сегодня: 19.04.24
13.png

Постпред РФ обвинил НАТО в попытке оправдать возвращение к холодной войне

Постоянный представитель РФ в НАТО Александр Грушко заявил, что альянс нашел геополитического противника в лице России, чтобы оправдать курс на возвращение к холодной войне, чтобы, сообщает «Коммерсантъ».

 

В интервью изданию Грушко выразил мнение, что развернутая в НАТО беспрецедентная кампания по поводу «российской угрозы» преследует цель убедить общественное мнение в правильности к возвращению курса на сдерживание угрозы с Востока. Именно этим объясняются лихорадочные попытки нарастить аргументационную базу, чтобы доказать агрессивность намерений России, считает российский постпред.

 

Убежденность в том, что НАТО является источником политической легитимности, любые действия которого по определению верны и не подлежат обсуждению, является большим заблуждением, заявил Грушко. В качестве примеров постпред России привел события в Косово, Ираке и Ливии. По мнению Грушко, реанимация альянсом стратегии сдерживания представляет собой опасную тенденцию, поскольку любое решение по наращиванию военных мускулов на восточном фланге будет дестабилизировать ситуацию в военном отношении.

 

Между тем, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Кремль в попытке повернуть время вспять и разделить Европу на новые сферы влияния. В статье в газете The Daily Telegraph генсек альянса заявил, что НАТО не желает возвращаться во времена холодной войны, однако готов в любое время защитить каждого союзника.

 

Комментируя увеличение присутствия НАТО в Черном море и в воздушном пространстве стран Балтии, Расмуссен заявил, что к этому альянс вынудила политика России в отношении Украины.

 

Источник: http://polit.ru

Air Jordan 1 Retro High OG Wmns "Panda" CD0461-007 Women/Men Super Deals, Price: $98.03 - Air Jordan Shoes

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей