вверх
Сегодня: 18.04.24
13.png

Председателем Думы города Иркутска избран Александр Ханхалаев

Председателем думы города Иркутска вместо перешедшего в Законодательное собрание Андрея Лабыгина избран Александр Ханхалаев, бывший до этого заместителем председателя. За него проголосовало большинство депутатов Городской думы. Всего на заседании 24 сентября их присутствовало 26 человек. Напомним, 8 сентября спикер думы Иркутска Андрей Лабыгин одержал победу на выборах в ЗС по одномандатному избирательному округу №5. Его поддержали более 40% проголосовавших. Во вторник, 24 сентября, на заседании думы он сложил полномочия спикера. 25 сентября он примет участие в первой сессии регионального парламента уже в новом качестве - депутата областного парламента.

К слову, наблюдатели загодя предсказывали, что наиболее вероятным претендентом на открывшуюся спикерскую вакансию является Александр Ханхалаев. Напомним также, что в будущем году истекает срок полномочий ныне действующего состава думы - осенью 2014 года состоятся выборы в городской парламент.

 

Источник:  i38.ru

Nike Air Zoom Pegasus

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер