вверх
Сегодня: 29.03.24
2.png

Презентация уникальной книги «Дети войны» состоится в Иркутске

В Иркутске в Доме офицеров 23 мая в 14 часов 30 минут состоится презентация книги «Дети войны», в которой собраны уникальные рассказы о жизни юных жителей Иркутской области в годы Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, издание стало совместным проектом министерства и регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

 

«Рассказы для книги подготовили молодые люди, которые приняли участие в областном конкурсе «Дети войны». За три года талантливая молодежь региона проделала уникальную работу по сохранению исторического наследия и представила на суд жюри результаты своего труда и творчества. Учащиеся школ и колледжей в беседе записывали рассказы людей, кто перенес лишения и трудности в тяжелые военные годы», - рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Никитин.

 

Областной конкурс «Дети войны» проводился в 2010, 2011, 2012 годах и способствовал изучению истории Великой Отечественной войны и сохранению отечественного культурного и духовного наследия. Конкурс проводился по трем номинациям: «Война в истории «Детей войны» моего края» (конкурс творческих работ молодых людей), «Музей школы» (конкурс краеведческих экспозиций «Дети войны»), «Эстафета добрых дел» (разработка и реализация социальных проектов). Всего на конкурс поступило более 300 рассказов из различных муниципальных образований Иркутской области.

 

Редактором-составителем книги «Дети войны» является журналист, член Иркутского областного совета женщин Ливия Каминская. Книга иллюстрирована современными фотографиями и военных лет.

 

Источник: Байкал инфо

M2k Tekno

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK