вверх
Сегодня: 25.04.24
6.png

Проект госпрограммы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона льёт бальзам на душу, да и пусть льёт!

Минвостокразвития России подготовило проект государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года», сообщает пресс-служба правительства РФ.

Министр по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сообщил на пресс-конференции в Москве, что подготовленный проект госпрограммы уже находится на согласовании в министерствах и ведомствах. Глава Минвостокразвития уточнил, что проект уже обсуждён на заседании Общественного совета при Минвостокразвития России и Общественной палаты Дальнего Востока, и принятие программы планируется на заседании Правительства Российской Федерации 21 марта.
Основу документа составят ФЦП «Дальний Восток и Байкальский регион», рассчитанная на период до 2018 года, и ФЦП «Развитие Курил» (до 2015 года). Помимо этого в госпрограмму войдут ещё 12 подпрограмм. В рамках программы планируется развивать Транссиб, БАМ, Северный морской путь, соединить Сахалин с материком, построить Транскорейскую железнодорожную магистраль, а также автодороги Чита-Хабаровск, Хабаровск- увеличенВладивосток и дорогу из Якутии на Чукотку.
Как отметил министр, к 2025 году планируется обеспечить рост инвестиций в регион до 340% и ежегодно строить по 15 млн кв. м жилья. Также планируется повысить среднюю продолжительность жизни до 72,5 лет, увеличить население региона до 1,6 млн человек и сделать среднюю зарплату на 30% выше, чем в среднем по России.
Для реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года» из федерального бюджета необходимо привлечь более 3 трлн рублей. Глава Минвостокразвития уточнил, что привлечённые из федерального бюджета деньги должны дать мультипликативный эффект, и на 1 бюджетный рубль планируется привлечь около 5 рублей внебюджетных средств.


По информации пресс-службы правительства РФ.

Источник: http://i38.ru

 

Air Jordan

Комментарии  

#2 38 26.02.2013 00:11
Интересно сколько нам-то перепадет?
Цитировать
#1 Восток развитиой 26.02.2013 00:08
Это ж какие зарплаты в штабе новой госкорпорации будут, что средняя по региону подскочит аж на 30%?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф