вверх
Сегодня: 29.03.24
1.png

Рок-фестиваль «Байкал-Шаман» становится интеллектуальным

Рок-фестиваль «Байкал-Шаман», который пройдет с 24 по 27 июля 2014 года в Слюдянском районе в устье реки Бабха, меняет формат на более интеллектуальный. Об этом ИА «Байкал Инфо» 17 июля рассказал директор фестиваля Игорь Москвитин. Теперь, кроме спортивных и музыкальных мероприятий, на фестивале будут проходить открытая галерея, мастер классы по рисованию, а также флешмоб самых оригинальных костюмов. Кроме того, планируется традиционные спортивные состязания по перетягиванию каната, турниры по футболу, волейболу и армрестлингу, а также конкурс красоты, конкурс «Мистер и миссис Байкал-Шаман» и волонтерская уборка берега озера Байкал и площадки фестиваля. Хед-лайнерами праздника рок-музыки станут группа «Аттракцион Воронова (г. Москва-Улан-Удэ) и фаер-шоу «Паладин» (г. Усть-Илимск).

 

Следить за безопасностью будет частное охранное агентство, которое рассредоточит по площадке сотрудников в штатской одежде. «Мы не хотим, чтобы гости смущались и чувствовали дискомфорт, поэтому охранники не будут носить форму», - говорит представитель охранного предприятия Сергей Тудубон. Также на фестивале будут присутствовать представители Слюдянской скорой помощи и пожарные.

 

Откроет фестиваль праздничный салют и шаман, который осветит мероприятие и «призовет хорошую погоду». Как сообщил Игорь Москвитин, на сцене фестиваля выступят около 68 коллективов. «Организаторам поступало много заявок практически со всей страны, но мы по тем или иным причинам не смогли принять все», - говорит директор фестиваля «Байкал-Шаман». С музыкальными выступлениями устье реки Бабха посетят казачий хор «Ермаковы Лебеди», группы «Черный лебедь», «Высота» (г.Иркутск), «Семь» (г. Ангарск), «Проникающая радиация» (г. Улан-Удэ), «Яроблуд» (г. Слюдянка), «Компромисс» (г. Ангарск) и «Ананасовый экспресс» (г. Иркутск). Также ожидаются исполнители авторской песни – Борис Астафьев (г. Братск), Юлия Муран (г. Иркутск), Legendary William Lee (г. Ангарск), Ренат Баязитов (о. Ольхон), Артем Довгополый (г. Иркутск), Жанна Хачатурян и Сергей Зиннер (г. Ангарск).

 

Планируется провести пять музыкальных программ - «Для тех кто на волне!», «Вечерний EXTRIME», «Панкоматика», «Ты в формате!» и «Total Time», на которых выступят Алексей Калашников (г. Усолье-Сибирское), группы «Ленин Блюз» (г. Братск), «Живой огонь» (г. Иркутск), «LLoergan» (г. Иркутск), «Андеграунд» (г. Иркутск), «И другие…» (г. Ангарск) и «Happy Juzz» (Г. Иркутск). Концертная программа также пройдет с участием таких групп, как «АпоневроZ» (г. Иркутск), «The Funeral Toll» (г. Селенгинск), «Седьмой сын» и «Sava» (г. Иркутск), «Rat Trip» (г. Улан-Удэ), «Raivo» (г. Ангарск), «Мастер и Маргарита» (г. Усолье-Сибирское) и «После Дождя» (г. Иркутск). Кроме того, выступят «Правда жизни» (г. Иркутск), «Местный панк» (г. Шелехов), «МР-3», «Панкоматика» (г. Улан-Удэ), «Pride» (г. Иркутск), «Алангар» (с. Новожилкино Усольский р-н) и «Хармонт» (г. Иркутск). Также в рамках мероприятия пройдет программа, в которой примут участие «Индеец в городе!», «Чайковский и Трубы мира», «Полночное Солнце», «Трава», «Роковая пристань» и «Верба».

 

На заключительном концерте организаторы планируют представить музыку различных направлений, в том числе и хардкор. На нем выступят музыкальные группы «Все сначала», «Bomberman's» (г. Иркутск), «Верхом на Бловатской», «О.Н.», (г. Улан-Удэ), а также «FaunA» (г. Чита), «Trozky Alpenstock», «Doloto» (г. Омск) и «База на базе» (г. Иркутск).

 

Дунина Кристина

Источник: Байкал инфо

Nike Air Zoom Pegasus

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра