вверх
Сегодня: 20.04.24
6.png

Российские космонавты установили рекорд по пребыванию в открытом космосе

Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский завершили выход в открытый космос и вернулись на борт Международной космической станции, сообщили «Интерфаксу» в Центре управления полетами.

 

«Космонавты вернулись в шлюзовую камеру «Пирс» и закрыли за собой выходной люк», - сообщили в ЦУПе.

 

Российские космонавты установили рекорд по пребыванию в открытом космосе в российских скафандрах «ОРЛАН-МК» (производство НПП «Звезда»), проведя в космосе восемь часов семь минут.

 

Для Котова это был пятый выход в открытый космос Рязанский выходил в открытый космос второй раз. Кроме того, это был шестой выход в открытый космос за 2013 год по российской программе полетов. В предыдущий раз Котов и Рязанский работали в космосе в начале ноября, когда выносили олимпийский факел.

 

В ходе работ в открытом космосе они установили площадку «Якорь» на выносном рабочем месте служебного модуля «Звезда», смонтировали камеры высокого разрешения (HRC) и камеры среднего разрешения (MRC) (камеры канадской компании UrtheCast, предназначенные для съемки земной поверхности), демонтировали съемный поворотный поручень, сняли и выбросили в открытый космос моноблок эксперимента «Всплеск» и установили на его место моноблок «Сейсмопрогноз».

 

Источник: http://www.gazeta.ru

Nike Air Max 270

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Как называется журнал? "Иркутские кулуары"? Не знаю, никогда его не читал.

 

Сергей Якимов, юрист