вверх
Сегодня: 26.04.24
5.png

«Русский по пятницам». Бесплатные подготовительные курсы для всех желающих

 

 

Занятия будут проходить с 14 февраля каждую пятницу в течение двух месяцев на факультете филологии и журналистики ИГУ (Чкалова, 2). Начало – 18.30. Вести лекции будут преподаватели кафедры русского языка и общего языкознания факультета филологии и журналистики ИГУ.

 

Цель курсов «Русский по пятницам», как и самого «Тотального диктанта», - повышение уровня грамотности иркутян. А также это хорошая возможность подготовиться к написанию самого диктанта, который состоится 12 апреля 2014 года.

 

Стать участником курсов может стать любой желающий. Участие бесплатное. Предварительная запись не требуется.

 

Приходите сами и приводите друзей, родственников и знакомых!

 

Справка

 

Тотальный диктант – крупная образовательная акция, которая проходит в более чем 200 городах России и за ее пределами. В Иркутске проект пройдет в четвертый раз. Все четыре года организаторами акции выступает Иркутский государственный университет. В этом году проект реализуется благодаря Программе стратегического развития ИГУ.

 

В 2013 в Тотальном диктанте приняло участие 1070 иркутян, 10 из них написали текст на «отлично».

 

 

Факультет филологии и журналистики ИГУ

 

Тел. 24-39-95

 

Координатор проекта

 

Людмила Добосова,

 

преподаватель кафедры связей с общественностью

 

и рекламных технологий ИГУ

 

тел. 89086556843



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области