вверх
Сегодня: 25.04.24
10.png

Самолет Су-30СМ ВВС России будет представлен на выставке вооружения «Кадекс-2014»

Многоцелевой истребитель Су-30СМ из состава Военно-воздушных сил (ВВС) России будет представлен на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014», которая пройдет в столице Республики Казахстан городе Астане с 22 по 25 мая. Самолет участвует в выставке по приглашению Министерства обороны Республики Казахстан.

Истребитель Су-30СМ пилотирует экипаж в составе ведущего летчика-испытателя ОАО «Корпорация «Иркут» Героя России Вячеслава Аверьянова и начальника отдела — летчика-инструктора Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ (г. Липецк) подполковника Ашота Арустамова.

В ходе летной программы экипаж продемонстрирует уникальные возможности сверхманевренного истребителя Су-30СМ.

Многоцелевые истребители Су-30СМ, выпускаемые ОАО «Корпорация «Иркут», представляют собой дальнейшее развитие боевых самолетов семейства Су-30МКИ. Новый истребитель адаптирован под требования российских ВВС в части систем радиолокации, радиосвязи и государственного опознавания, катапультного кресла, состава вооружения и ряда обеспечивающих систем.

Двухместный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

С 2013 г. истребители Су-30СМ поступают в боевые части ВВС России.

Nike Air Force 1 Shadow Pale Ivory/Celestial Gold-Tropical Twist

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер