вверх
Сегодня: 19.04.24
6.png

Самые эксцентричные инициативы российских законодателей в 2012 году

В прошедшем 2012 году российские политики были очень легки на слово. В течении года в муниципальном, Губернаторском и депутатском законотворчестве звучали самые эксцентричные предложения законов.

Обязательство для всех женщин России – родить до 20 лет. Наталья Баскова, депутат Челябинской Госдумы в декабре 2012 года предложила всем женщинам страны рожать еще до достижения 20 лет. Объясняя подобную мысль, Наталья Баскова отметила, что сегодня все женщины думают в первую очередь о карьере, а не о семье.

Полностью узаконить человеческие жертвоприношения в стране. Осенью прошлого года на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, в котором назначалось следующее: Религиозные, и молитвенные обряды, которые сопряжены с насильственным актом по отношении к человеку или животного беспрепятственно совершаются в культовых сооружениях и зданиях, объектах и местах, которые специально предназначены для богослужений, религиозных и молитвенных собраний, на предприятиях и учреждениях, а также жилых помещений. За подобные действие только в неподобающих на то местах депутаты Госдумы предлагали ввести штрафы в размере 2-х тыс. руб.

Не пользуешься автомобилем – штраф. Так депутат Милонов при участии некоторых из его коллег из партии «Единая Россия» осенью прошедшего года предложил считать все бесхозные автомобили, которые на протяжении 30-ти дней находятся «неподвижными». Также, было предложено штрафовать всех кто «хранит» автомобили, у кого нет световых приборов, нет стекла, пробка топливного бака или спущены колеса.

Штрафы за «топот котов» или «передвижение холодильников». Георгий Полтавченко, занимающий пост губернатора Санкт-Петербурга, решил никоим образом не отставать в креативности своим коллегам, и в начале сентября 2012 года выдвинул предложение «немного» расширить список запрещенных звуков в ночное время суток. Например, «громкий храп», передвижение холодильников», громкий секс», и «топот котов». Но депутат Алексей Тимофеев решил развить тему «запрещенных звуков» и высказал предложение вообще запретить издавать шум «любым способом».

Всех уклонистов обложить налогом пожизненно. Франс Клинцевич в начале осени предложил ввести запрет на всех кто уклоняется от службы в армии занимать должностные места в государственных структурах, в силовых ведомствах, а также быть уполномоченным в правах человека. Но это еще не все, он предложил также ввести для всех уклонистов пожизненный налог в размере 13%. Для осуществления данного закона Клинцевич предложил ввести несколько поправок в федеральных законах, направленных на руководство правил назначения в этих сферах власти.

Застраховать депутатов от изнасилования на рабочем месте. Депутаты чеченского парламента также отметились эксцентричными действиями. Летом прошлого года, они застраховали себя от пожаров, наводнений, а также «изнасилования на рабочем месте» и физической «потери языка». Все это перечислено на 17 страницах.

Спасти детей от Дарвина. Виталий Милонов, депутат законодательного собрания от партии «Единая Россия», стал поистине настоящим открытием ушедшего 2012 года. В мае он сильно возмутился тем, что в образовательных учреждениях преподают теорию Дарвина. «Я не произошел ни от порося, ни от гуся. И своим детям, я запрещу преподавать в школах эволюционную теорию Дарвина», - говорит Виталий Милонов.

«Ну, погоди!» - вне закона. С наступлением прошедшей осени, вступил в силу новый закон «О защите прав детей от информации, которая причиняет вред их здоровью и развитию». Отныне все телеканалы, кинотеатры, радиовещание, а также те кто устраивает вечеринки обязаны жестко маркировать «информационную продукцию». Из принятого законопроекта следует, что, например мультфильм «Ну, погоди!» с курящим Волком должен относиться к категории 18+, и показываться по телевидению только после 23:00, - сообщают аналитики раздела "новости России " журнала инвесторов "Биржевой лидер".

 

Источник: http://www.profi-forex.org/

 

 

Автор:Василий Бычков
Face Mask Required Signs for Businesses, Restaurants and Offices

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая