вверх
Сегодня: 20.04.24
3.png

Симфонический оркестр сыграет рок-классику

 

 

Особым смыслом концерт наполняет тот факт, что в нем примут участие наши земляки, или те, кто имеет иркутские корни, – родился, вырос, получил образование и состоялся как музыкант в Приангарье, даже если сейчас живет в Москве, Санкт-Петербурге или Красноярске. По словам организаторов, это своеобразное возвращение тех, кто до сих пор является иркутянином по духу, кому дорог наш город и дорого мнение иркутского слушателя.

 

– Считаю, что это прекрасный проект, ведь он дает нам взглянуть на симфоническую музыку как не на застывшее прошлое, а на динамичный, интересный и развивающийся вид искусства, – отметил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников. – Кроме того, важно, что в нем примут участие иркутяне, которые таким образом вернутся на родину, пусть и на короткое время этого проекта. Я за то, чтобы таких возвращений было как можно больше.

 

Согласие участвовать в музыкальном эксперименте дали камерный оркестр «Амадей», лидер популярной в 1990-е годы группы «Мономах» Василий Акимов, солистка Красноярской государственной филармонии Елена Сысоева, солист Иркутского музыкального театра Александр Айдаров, известные вокалисты Борис Голик и Владислав Лебедь, гитаристы-виртуозы Владимир Литвинов и Александр Глушков, рок-группа «Аттракцион Воронова».

 

Источник: http://www.ogirk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра