вверх
Сегодня: 25.04.24
2.png

Современные изобретения, которые дают понять, что будущее уже наступило

Каких-то пятьдесят-шестьдесят лет назад многие апологеты зари технологического прогресса любили представлять, каким будет будущее, дополненное совершенными и законченными технологиями, работающими на благо человека. Мы составили список из пяти современных изобретений, знакомство с которыми даёт понять, что будущее о котором мечтали уже наступило.

 

Подводный респиратор

0

Технология Triton по сути воссоздает природный принцип действия жабр и является по-настоящему революционной технологией. Triton работает с помощью микрокомпрессора, который извлекает кислород из воды на молекулярном уровне. Питается респитатор от батареи увеличенной емкости, срок работы которой во много раз превышает максимальное время пребывания под водой с аквалангом. Герои Жюля Верна бы по достоинству оценили такой гаджет.

0

 

Дополненная реальность

0

Не успело предыдущее творение Google — очки дополненной реальности — попасть на рынок, как корпорация представила следующее свое изобретение, которое может значительно изменить мир. Умные контактные линзы находятся в финальной стадии разработки, но уже известно, что технология работает и вполне жизнеспособна. Линзы предполагается выпускать для медицинского применения, но зная возможности Google Glasses, вполне вероятно, что дополненная реальность станет гораздо ближе, чем это было когда-либо.

0

Линза состоит из двух невероятно тонких слоев биосовместимого материала, беспроводного чипа, антенны и датчика , позволяющего измерить уровни глюкозы у диабетиков и дать им простой и ненавязчивый способ контролировать сахар в крови. В настоящее время информации об изобретении не так много, но Google заявили, что они ищут партнеров в сфере медицины, для того чтобы обсудить возможность серийного выпуска.

 

Дроны

0

Дроны, или как их привыкли называть в России — квадрокоптеры, из увлечения для немногих выросли в полноценный способ упрощения жизни. Крупнейший интернет-магазин мира Amazon уже готовит партию первых дронов для доставки своих товаров. Аппараты будут действовать как самостоятельно, так и с помощью оператора с пультом. Так что совсем скоро в летнем небе могут появиться стаи дронов с пиццей или вашими новыми кроссовками из интернет-магазина.

 

Персональные медицинские датчики

0

Каких-нибудь сто с лишним лет назад идея браслета или кольца с датчиками, фиксирующими показатели жизнедеятельности человека и использование этих данных в медицинских целях, показалась бы достойной идеей для описания общества будущего. Сегодня, это объективная реальность. Уже существует множество программ и приложений, которые предполагают полноценное ведение медицинской истории пациента с использованием персональных систем учета активности, сердечной деятельности и других жизненно важных процессов. Автоматизированное программное обеспечение делает возможным не только хранение информации, но и прогнозирование, построенное по алгоритмам, составленных профессиональными врачами.

 

Беспроводная передача энергии

0

Несмотря на то, что Никола Тесла баловался с передачей тысяч мегавольт на дальние расстояния, обычные люди узнали о такой возможности совсем недавно и без особой помпезности. Будущее наступило так, как и должно было наступить — в бытовой сфере. Сперва технологию взяли на вооружение производители бытовой техники, затем — крупные производители смартфонов.

 

Источник: http://trendymen.ru

『アディダス』に分類された記事一覧

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор