вверх
Сегодня: 29.03.24
4.png

Спецпроекты Народного фронта «За честные закупки» и «Права заемщиков» начнут реализовать в Приангарье

Специальные проекты «За честные закупки» и «Права заемщиков» Общероссийского народного фронта выйдут на первый план в Иркутской области так же, как и по всей стране. Об этом рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ Елена Зубун, побывавшая в июне 2014 года в  Москве на семинаре-совещании с руководителями региональных исполкомов. Проект «За права заемщиков» призван защищать права граждан, которые пользуются услугами кредитных организаций (к примеру, банков). А проект «За честные закупки» направлен на борьбу с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере государственных закупок и закупок госкомпаний.

В центре внимания региональных исполкомов ОНФ также - мониторинг исполнения  указов и поручений президента России, в том числе, по повышению зарплаты бюджетникам и ликвидации очередей в детсады для малышей от 3 до 7 лет.

Структура исполнительных комитетов ОНФ – это новый, живой, не забюрократизированный механизм, рассказала Елена Зубун. Несмотря на то, что каждый регион имеет свою специфику, общие принципы построения, цели и задачи у всех схожи. В каждом региональном отделении формируются пять рабочих групп ОНФ: «Общество и власть: прямой диалог», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни».

«Нам необходимо обеспечить реализацию общественных механизмов контроля за исполнением указов и поручений президента непосредственно на местах – как меняется жизнь людей, как жители городов и сел ощущают эти перемены в своей жизни. И главное – что мы можем сделать, чтобы жизнь каждого человека изменилась к лучшему, - сказала руководитель регионального исполкома. - Каждый житель России, в том числе, в сибирской глубинке, должен быть уверен, что с помощью Фронта можно довести информацию до президента. И наша задача – обеспечить эту возможность».

 

Источник: http://baikal-info.ru

Air Jordan 1 Retro High OG 'Chicago' White and Black-Varsity Red For Sale

Комментарии  

#1 38 25.06.2014 13:31
А еще можно защищать балбесов от них самих же! С тем же успехом, мне кажется. Только честнее будет.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая