вверх
Сегодня: 28.03.24
8.png

Список самых необычных трат россиян в 2012 году

В России в минувшем году возрос спрос на услуги таких служб, как консьерж-сервисы. Как пишет"Коммерсант", в некоторых фирмах отмечают рост заказов на 10-20%, в других говорят о пятикратном росте клиентской базы.

Наибольшей популярностью среди оказываемых консьержами услуг в 2012 году пользовались заказ столиков в ресторанах и организация путешествий. Что касается более экзотичных запросов, то тут россияне перещеголяли иностранцев.

Так, в список самых необычных просьб компании PrimeConcept в уходящем году вошли доставка партии чизбургеров в цирк на Цветном бульваре; организация отдыха клиента на необитаемом острове; съемки в клипе иностранных поп-звезд и даже салют в виде имени девушки над рекой Невой.

Российскому офису Quintessentially довелось искать редчайший японский канат; покупать полное собрание сочинений Альфреда Брема "Жизнь животных" 1893 года издания; закрывать Ватикан на частную экскурсию; подбирать за один час подарок стоимостью 500 тысяч долларов и заказывать отель в Германии клиенту, оставшемуся без документов, поскольку его паспорт порвала жена. К слову, теперь этот человек хочет, чтобы эта же фирма помогла ему с разводом.

Клиенты Quintessentially за пределами России просили организовать услуги двух гейш и переводчика в японском Киото, содействовать с покупкой виллы за 10 млн евро на Лазурном побережье и договориться на четырехдневный яхтенный круиз с известным французским шеф-поваром. Подписчику Vertu были нужны чистокровные скакуны для соревнований в Кувейте.

Президент PrimeConcept Ксения Мезенцева говорит, что их фирма до сих пор работает и с такими запросами, как покупка холодильников на замке и поиск пингвинов в Монако, но с каждым годом процент таких пожеланий становится все меньше. Клиентов чаще интересуют проза жизни - недвижимость, путешествия, образование. Просьбам доставить воблу на Рублевку приходит на смену еще один тренд сезона - заинтересованность русских в современном искусстве.

Впрочем, на первом месте в рейтинге популярности услуг у всех служб стоит все же не искусство и не экзотика, а организация путешествий и заказ столиков в ресторанах. Следом идет аренда самолетов и лимузинов, доставка покупок и билетов на культурные мероприятия.

Что касается путешествий, то тут лидерами рейтингов являются Италия и Франция. В Италии состоятельные россияне чаще всего посещают Рим, Милан, Флоренцию, Сардинию, во Франции - Лазурный берег, Париж и горнолыжный курорт Куршевель.

Кроме того, клиенты служб активно ездят в Швейцарию и британскую столицу Лондон. Однако консьержи уже отмечают падение интереса к этим направлениям в пользу туров в Америку и более укромные европейские уголки.

Трендом сезона стал французский остров Корсика. Среди принципиально новых направлений туризма - Сингапур и Гонконг. У Quintessentially летом активно заказывали "романтические виллы" во Франции, Испании и Италии, дома в Турции, на Мальдивах, Сардинии и на Ивисе. Были и запросы на "шикарную виллу" на десятерых на Галапагосских островах и семейную виллу на острове Реюньон по соседству с Мадагаскаром.

В компаниях отмечают, что в этом году куда более охотно членские карточки консьерж-служб покупали корпоративные клиенты, а не частные лица. Во многих случаях покупателями становятся банки, которые приобретают карточки для своих VIP-клиентов. По мнению консьержей, это говорит о том, что их работа "постепенно перестает восприниматься как услуга для богатых и переходит в категорию ежедневной потребности".

 

Источник: http://www.newsru.com/

 

Saldos - Entrega gratuita

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK