вверх
Сегодня: 29.03.24
3.png

Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе

Актёры как дети: дайте им забавный костюм и аудиторию, и они будут бегать как идиоты, пока не упадут в обморок от истощения. Хотя некоторые из них более преданы дурачеству, чем другие. Сегодня мы расскажем о десяти самых весёлых поступках, которые актёры совершали, будучи в костюме того героя, которого они изображали на экране.


10. Хит Леджер (Heath Ledger) катался на скейтборде в костюме Джокера 
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Вопреки многим слухам, распространённым в Интернете о том, что он был душевнобольным и холодным, Хит Леджер был в удивительно хорошем настроении во время съёмок Темного рыцаря. Вы, возможно, видели эту фотографию, на которой Леджер делает крутой прыжок на скейтборде над Кристианом Бейлом (Christian Bale) в то время как они оба были в полном костюме и гриме. К сожалению, мы должны сообщить, что эта фотография является фальшивкой. Тем не менее, Леджер действительно катался на скейтборде, одетым как Джокер. Почти всё время, которое он проводил на съёмочной площадке, и это метко названное видео является наилучшим подтверждением.

Почему 200 миллионов человек не распространили его, остаётся тайной. На самом деле, согласно посту на сайте Reddit, некоторые люди даже сообщили о том, что они видели, как Леджер небрежно курил сигарету, когда он ездил на скейтборде опять-таки в костюме. К сожалению, фотографии этого момента не существует, наверное, потому что любой фотоаппарат, который попытался запечатлеть его загорелся бы, как только закончилась выдержка.

9. Дэниел Дэй-Льюис (Daniel Day-Lewis) отправлял людям смс-ки в образе Авраама Линкольна 
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Дэниел Дэй-Льюис, пожалуй, является самым преданным своему делу актёром на этой планете. Существует настолько много примеров, когда он отказывался выйти из роли, что если бы он когда-либо плохо сыграл потому, что он не «чувствовал своего героя» это считалось бы современным кощунством. Этот актёр славится тем, что он, по сути «становится» своими персонажами на время съёмок.

Один из его лучших моментов вживания в роль произошёл, когда он был на съёмках фильма «Линкольн». По некоторым данным, Дэй-Льюис отказывался выходить из роли практически на протяжении всего времени съёмок, и он заставил всех, включая самого Спилберга (Spielberg), обращаться к нему только как "мистер Президент", потому что если говорить начистоту - ну, кто бы этого не сделал? Однако интересней всего было то, что он отсылал смс-ки своим друзьям и семье в образе Линкольна, и даже в полном костюме. Он даже заканчивал свои тексты словами «С уважением, А». Потому что даже если голова Линкольна, наверное, взорвалась бы, если бы он увидел iPhone, Дэй-Льюис полагает, что он был бы вежлив, пользуясь таким устройством. 

8. Кен Кирзингер (Ken Kirzinger) пошёл на приём к стоматологу в костюме Джейсона Вурхиза (Jason Voorhees)
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Если вы понятия не имеете, кто это такой, то знайте, что Кен Кирзингер является одним из многих огромных мужчин, которые надевали легендарную хоккейную маску Джейсона Вурхиза на протяжении многих лет, а также очень опытным каскадёром. Кирзингер, рост, которого составляет 197 сантиметров, является самым высоким и, вероятно, самым страшным мужчиной, из всех, кто когда-либо играл Джейсона на экране.

Поэтому представьте, насколько напуганными были люди в приёмной местного стоматолога Кирзингера, когда он пришёл на приём в полном костюме и гриме Джейсона. А дело было так: во время съёмок фильма «Фредди против Джейсона», Кирзингеру понадобилась срочная стоматологическая помощь, но у него не было времени, чтобы снимать несколько слоёв грима, которые были необходимы для образа его персонажа. Таким образом, вместо того, чтобы записаться на другой раз, отпроситься или сделать что-то логичное для разрешения этой дилеммы, он пошёл на приём к стоматологу в костюме настоящего убийцы, лишь без хоккейной маски, потому что из-за неё стоматологические работы было бы трудно проводить. 

По-видимому, люди в приёмной стоматолога были настолько запуганы, что почти вызвали полицию, полагая, что Кирзингер был на самом деле сбежавшим серийным убийцей, вплоть до того момента, как он сел и начал читать журнал, как нормальный человек, который забыл свой смартфон дома.

7. Вигго Мортенсен (Viggo Mortensen) разгуливал с настоящим мечом в костюме Арагорна (Aragorn)
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Согласно практически каждому источнику, касающемуся съёмок «Властелина колец», Вигго Мортенсен невероятно упорно старался как можно лучше передать образ своего героя. Лучше всего это отразилось в том факте, что Мортенсен уделял огромное количество времени тренировкам по владению мечом. По словам тренера по фехтованию, на съёмочной площадке (абсолютно реальная работа, ребята), Мортенсен на самом деле был одним из самых одарённых фехтовальщиков, которых он когда-либо тренировал.

На самом деле, Мортенсен был настолько предан своему герою, что он напрочь отказывался использовать что-либо кроме настоящего меча в каждой сцене, где он снимался. Это включало сцены борьбы, чтобы его персонаж казался реально уставшим после того, как он закончил размахивать мечом и рубить головы с плеч Орков. Для того чтобы лучше привыкнуть к весу настоящего меча, Мортенсен фактически носил с собой настоящий меч, оставаясь в костюме, буквально на протяжении всего времени, которое он был на съёмочной площадке. И иногда, даже когда он там не был, потому что ему просто очень понравилось носить с собой меч.

6. Шон Бин (Sean Bean) совершил пешее путешествие в гору в костюме Боромира (Boromir)
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Да, мы включили двух актёров из Властелина Колец в этот список. Видели ли вы насколько продолжительные эти фильмы?

Однако мы отвлеклись. Наряду с тем, что он является ходячим спойлером («а, в этом фильме играет Шон Бин? Тогда понятно кто умрёт!») и обладателем имени которое не рифмуется, хотя на самом деле выглядит так, будто должно, Шон Бин просто в ужасе от полётов. Этот парень сядет в самолёт, только если у него абсолютно точно 10000 процентов не будет другого выбора, но по большей части, он ненавидит полёты.

Этот страх был настолько сильным, что во время съёмок первого фильма Властелина Колец, Бин добирался до мест съёмок пешком, даже если ему требовалось несколько часов, в то время как все остальные актёры и съёмочная группа летели на вертолёте. Из-за того, что было просто невозможно привезти гримёров и парикмахеров в эти места, Бин был вынужден путешествовать в такие места пешком в полном костюме. Другие актёры и члены съёмочной группы нередко видели с вертолёта как Бин шёл в гору по дороге, что, если так подумать, на самом деле даже круто.

5. Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen) избежал ареста, войдя в образ Бората (Borat)
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Когда Саша Барон Коэн становится персонажем, он по-настоящему вживается в образ этого героя, независимо от того, скольким опасностям это может его подвергнуть. Например, согласно статье в «Esquire», Коэну удалось избежать ареста за непристойное поведение, оставаясь в полном костюме Бората и просто притворяясь чайником в разговоре с полицией, несмотря на то, что его в любой момент могли ударить электрошокером и довести до полусмерти.

Согласно интервью, местные полицейские пытались арестовать Бората Коэна за демонстрацию своего достоинства на публике. Он достал их настолько сильно, делая вид, что не понимает ни единого слова, что они отпустили его, вместо того, чтобы арестовать. Это было намного легче, чем пытаться арестовать его. 

Поэтому в следующий раз, когда вас остановят, просто подумайте: «А что сделал бы Борат?». И не делайте этого, потому что вы не Борат.

4. Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield) играл в баскетбол в костюме Человека-Паука 
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Независимо от того, что вы думаете о новых фильмах о Человеке-пауке, мы гарантируем, что после прочтения этого пункта вы будете, по крайней мере, думать, что Эндрю Гарфилд является отличным парнем. Согласно статье в Huffington Post и сопровождающих её видео, когда дождь приостановил съёмки второго фильма «Новый Человек-паук», вместо того, чтобы вернуться в свой трейлер и играть в Xbox, Гарфилд решил сыграть в баскетбол с местными детьми на улице, в полном костюме Человека-Паука.

Круче всего было то, что Гарфилд не пытался произвести впечатление на кого-либо, когда он это делал. Единственное видео всего действия было снято прохожим на мобильный телефон любительской съёмкой. Гарфилд просто очень хотел поиграть в баскетбол и показать свои навыки, просто так получилось, что на нём был костюм Человека-паука в этот момент.

3. Рэй Парк (Ray Park) избегал разговоров с кем-либо, когда он был в костюме Змееглазого (Snake Eyes)
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Существуют два вида фанатов «GI Joe»: те, кто любят Змееглазого и те, кто любят Тень Шторма (Storm Shadow). Рэй Парк принадлежит к первой группе, что, вероятно, хорошо, потому что он был тем парнем, который играл Змееглазого в экшн фильмах «GI Joe».

Но вместо того, чтобы просто участвовать в съёмках своей сцены и идти домой, Парк решил быть одетым в свой костюм и маску в течение практически всего времени, которое он проводил на съёмочной площадке. Ах да, и он отказывался говорить с кем либо, пока костюм был на нём, потому что как все мы знаем, Змееглазый принял обет молчания в юности. Как мы упоминали ранее, тот факт, который сделал его решение настолько блестящим, заключался в том, что Рэй Парк был постоянным экспертом на съёмочной площадке «Броска Кобры». Другими словами, он был человеком, с которым люди шли поговорить, если у них были какие-либо вопросы о фильме. Что привело более чем к нескольким неудобным моментам, когда актёр подходил к Парку, чтобы задать ему вопрос, а тот полностью замирал, и молча уходил в костюме Змееглазого!

2. Джонни Депп (Johnny Depp) предотвратил бунт в школе, будучи одетым в костюм Джека Воробья (Jack Sparrow)
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Когда Джонни Депп получил письмо от молодой девочки, просившей его помочь организовать мятеж в её школе, он мог бы отправить ей хорошее письмо или даже фотографию с автографом и это уже сделало бы её самой счастливой. Но Депп это не тот человек, который делает что-то спустя рукава. Поэтому, когда он получил это письмо, он ответил на него, как босс.

Как сообщает газета Гардиан (Guardian), уже на следующий день после получения письма, Депп подъехал к школе в полном облачении капитана Джека Воробья со всей атрибутикой и произнёс воодушевляющую (в духе его героя) речь перед всей школой о том, как важно слушать своих учителей. Потому что, если подлые пираты чем-то и славятся, так это постоянным уважением к властям. 

Затем он нашел девочку, которая отправила ему письмо, и заключил её в свои объятия. Мы хотели бы извиниться перед каждым парнем, читающим это, у которого просто спонтанно выросли яичники.


1. Джеймс Эрл Джонс (James Earl Jones) любил бесить водителей грузовиков в виде Дарта Вейдера (Darth Vader)
Топ-10: Самые прикольные поступки, которые актёры совершали, будучи в образе
Джеймс Эрл Джонс является обладателем настолько глубокого и авторитетного голоса, что он мог бы похоронить вас, просто приказав почве сместиться под вашими ногами. Он единственный человек на Земле, у которого есть Nokia 3210 с голосовой активацией, потому что телефон не осмеливается не делать то, что он говорит.

Как ни странно, но лишь в 2014 году какой-то человек задал Джонсу вопрос, на который мы все хотели бы получить ответ – говорил ли он когда-нибудь по телефону голосом Дарта Вейдера? К сожалению, ответ – нет, но он использовал этот голос, когда был владельцем радио CB. По словам самого Джонса, он когда-то говорил голосом Дарта Вейдера во время путешествия через всю страну и говорил голосом своего персонажа с водителями грузовиков, чтобы посмотреть, что произойдёт. 

По-видимому, водители настолько пугались, что Джонс пообещал самому себе, что он перестанет это делать. Что довольно печально, потому что у него получилось бы записать классное видео самого себя за этим занятием. Тем не менее, иногда нам приходится отказываться от своих чаяний для общего блага/

 

Источник: http://rjjaka.ru

Air Jordan 1 "Dark Mocha" Arriving Summer 2020

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер