вверх
Сегодня: 28.03.24
15.png

Топонимика или нейминг по-русски

Проявления загадочной русской души можно найти даже в названиях населённых пунктов. Действительно,талантливый народ талантлив во всем.

 

Как говорится «как лодку назовете, так она и поплывет», что справедливо относится и к названиям населенных пунктов. Наверняка все без исключения жители России, путешествуя по нашей необъятной родине, встречали странные названия поселков или городов. Какие люди живут, например, в поселке «Пятница», мы можем только предполагать (будем надеятся, что счастливые).

 

Но зато благодаря этой подборке, вы сможете точно узнать и запомнить самые-самые оригинальные названия городов Центральной России. Все названия на 100% настоящие и если вы хотите проверить — возьмите любой атлас или воспользуйтесь онлайн-картами. Итак встречайте:

 

Мечта гастронома

 

 

Земля в иллюминаторе

 

 

Минздрав предупреждал

 

 

Определенное место жительства

 

 

Цензура? нет, не слышал

 

 

Так выглядят основные средства России

 

 

Умом Россию не понять...

 

 

Бойкие дворики

 

 

Можно и анатомию изучить

 

 

И зоологию

 

 

Как только тайцы выживают в таком окружении

 

 

Источник: http://www.adme.ru

 

 

Nike News

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области