вверх
Сегодня: 19.04.24
4.png

«Трезвая пятница» – иркутян призывают сообщать полиции о пьяных водителях

В Иркутске стартует спецпроект регионального ГУ МВД под названием «Трезвая пятница». Профилактическое мероприятие направлено на привлечение общественности к оказанию содействия полиции по выявлению граждан, в состоянии алкогольного опьянения управляющих автомашинами.

Ежедневно в областном центре инспекторы ГИБДД задерживают от 10 до 20 нетрезвых водителей. С начала года сотрудниками полиции установлено свыше 1,2 тысячи пьяных автолюбителей. По их вине в Иркутске произошло 94 ДТП, в результате которых 23 человека погибли, 132 – получили различные травмы.

 

Известны случаи, когда люди становятся свидетелями употребления алкоголя водителями, однако относятся к этому терпимо. В результате у правонарушителя возникает ощущение безнаказанности, а его безрассудное поведение в любой момент может привести к трагедии на дороге, считают полицейские.

 

Чтобы своевременно предотвратить возможную автомобильную аварию, для активных горожан в июле открыта круглосуточная горячая телефонная линия по приёму сообщений о нетрезвых водителях. Номер телефона горячей линии: 8(3952)21-31-00.

 

В акции может принять участие любой житель областного центра.

 

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

 

Источник: Телеинформ

สินค้าออกกำลังกายผู้หญิง คุณภาพ ราคาพิเศษ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра