вверх
Сегодня: 26.04.24
16.png

У Иркутска появится город-спутник Меланка

Московские эксперты разработали концепцию города-спутника Иркутска «Melanka – новый город for ME».

 

Планируется, что строительство будет проходить на участке площадью 384 га на границе Иркутска, вблизи деревни Малая Еланка. Курировать проект будет иркутская компания «Новый Город».

 

По словам проектировщиков, этот город-спутник является примером комплексного освоения территории, прилегающей к трассе М53. Здесь расположатся как многоквартирные дома (общей площадью чуть более миллиона кв м), так и индивидуальная застройка (таунхаусы и коттеджи), коммерческая и социальная инфраструктура.

 

Разработчики поясняют, что концепция ставит во главу угла создание комфортной среды обитания для семей с детьми – в пределах 10-минутной пешеходной доступности будут возведены детские сады, школы, больница, поликлиника, спортивный комплекс с бассейном, а также детский творческий центр. Коммерческая инфраструктура предусматривает строительство торгово-развлекательного центра (площадью около 80 тысяч кв м), конгресс-центра и технопарка в области инновационных видов продукции.

 

Также проект предполагает строительство центрального парка площадью 20 га, который будет создан по примеру западных аналогов.

 

Отметим, специалисты разработали концепцию проекта в русском стиле, но постарались внедрить западные принципы организации городского пространства. Концепция города-спутника предполагает создание «единого организма, где система открытых пространств будет пронизывать весь город, где ребёнок сможет безопасно играть с друзьями в непривычных, интересных местах», поясняют разработчики. Так, проект предусматривает организацию условий для прогулок с детскими колясками, пандусы для беспрепятственного движения инвалидов и велосипедные дорожки.

 

По информации пресс-службы «НАИ Бекар»

 

Источник: http://i38.ru

La Mejor tienda de Zapatillas de Baloncesto

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор