вверх
Сегодня: 28.03.24
11.png

УФАС признало ненадлежащей рекламную SMS-рассылку иркутской службы такси

По-моему, сегодня появился прекрасный повод для того, чтобы очень сильно порадоваться. Люди, которые тоннами получают на свой телефон SMS-рассылку без предварительного на то согласие, меня, думаю, поймут.

По информации «МК Байкал» 20 июня комиссия управления Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области признала ненадлежащей рекламу службы такси «Багира», распространявшуюся путем рассылки SMS-сообщений через оператора сотовой связи «Байкалвестком» на телефонные номера жителей Иркутска. Как сообщил заместитель руководителя регионального управления ФАС Александр Кулиш, сообщения распространялись без предварительного согласия абонента на получение рассылки, материалы дела переданы для возбуждения дела об административном правонарушении. «Закон о рекламе устанавливает строгий запрет на распространение рекламы посредствам услуг связи без согласия абонента. Мы возбудили дела по каждому из восьми полученных абонентом сообщений. По каждому из них предпринимателю грозят административные штрафы от 4 до 20 тыс. рублей».

Если честно, то эти рассылки порядком отравляют жизнь, а руки, пожаловаться на них, не доходят. Хорошо, что не все иркутяне такие ленивые, как я и борются с подобным явлением. Так, по информации УФАС в прошлом году за SMS-рассылки  наказали торговую сеть «Снежная королева» и ресторан доставки «Осетинские пироги», а в этом году за аналогичные нарушения привлекали к ответственности туристическую фирму «Кимлан» и кофейню «Доналдс-групп».

Интересно, а поможет УФАС, если обратиться к ним по поводу интернет-рассылки?

 

Оксана Богданова

 

 

 

Air Jordan

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф