вверх
Сегодня: 19.04.24
12.png

Указом президента обосновал мэр Иркутска покупку "Марата" и "Панорамы"

Охват дополнительным образованием необходимо довести до 80%, сообщил Виктор Кондрашов.

 

Указ президента стал причиной покупки мэрией Иркутска кинотеатра "Марат" и клуба "Панорама". Согласно документу, охват дополнительным образованием в Иркутске должен увеличиться до 80%, сейчас он составляет не более 10%. Об этом рассказал мэр областного центра Виктор Кондрашов на пресс-конференции сегодня, 19 декабря, сообщает РИА IrkutskMedia.

 

Виктор Кондрашов также напомнил, что сейчас дополнительное образование в муниципальных учреждениях бесплатное.

 

Напомним, здание бывшего кинотеатра "Марат" в предместье Марата города Иркутска будет до конца этого года приобретено в муниципальную собственность. В следующем году здание будет отремонтировано и в него переведут детскую школу искусств №9, которая располагается в здании детского сада "Сказка" в микрорайоне Топкинский. В клубе "Панорама" после реконструкции будет размещен городской дворец искусств.

 

Между тем, экс-депутаты Думы Иркутска, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин, под сомнение поставил целесообразность приобретения кинотеатра "Марат" в муниципальную собственность города Иркутска. По его мнению, деньги на покупку этих учреждений можно было бы направить на уменьшение дефицита бюджета.

 

Источник: http://irkutskmedia.ru

 

Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK