вверх
Сегодня: 20.04.24
5.png

В Иркутске пройдет Тайлаган - обряд открытия небесных врат

Центр культуры коренных народов Прибайкалья 18 мая проведет в Иркутске Тайлаган – обряд открытия небесных врат.
«Тайлаган проводится в честь того, что весной просыпается природа и божества. После открытия врат можно проводить родовые обряды, поклоняться духам предков, угощать их и просить счастья, благополучия, здоровья, просить мира для себя, своей семьи и всех людей», – пишет пресс-служба Центра культуры коренных народов Прибайкалья.

Участие в Тайлагане предполагает внесение организационного взноса и списка членов семьи. С собой нужно принести конфеты, печенье, молоко. Приглашаются все желающие.

Добраться до места проведения молебна можно на личном транспорте или на маршрутном автобусе № 6, который идет в микрорайон Жилкино. Нужно доехать до остановки «Мостоотряд» и пройти около двух километров до берега Иркута.

Начало в 11:00. Справки по тел: 8 952 622 91 85, 99-81-54, Виталий Александрович.

adidas superstar damen glitzer silber

Источник: baikalinform.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области