вверх
Сегодня: 25.04.24
8.png

В иркутском аэропорту сняли запрет на провоз жидкостей в ручной клади

В аэропорт Иркутска поступило официальное разрешение Федерального агентства воздушного транспорта на провоз в ручной клади жидкостей. Исполнять его инспекторы подразделения досмотра службы авиационной безопасности начнут с 00.00 в ночь с 1 на 2 апреля.

 

Напомним, ограничения во всех аэропортах России ввели 9 января 2014 года. Пассажиры не могли взять с собой в полёт даже самые маленькие ёмкости с жидкостями. Под запрет попали такие предметы, как духи, тушь для ресниц, зубная паста. Всё это сотрудники службы авиационной безопасности выявляли во время предполётного досмотра, при помощи специальных приборов проверяли на предмет взрывоопасности и после этого просили сдать в багаж. В ручной клади можно было оставить только лекарства, необходимые для поддержания жизнедеятельности. Они тоже проходили идентификацию с помощью специальных технических средств досмотра.

 

Цель запрета – усиление мер безопасности на воздушном транспорте на время подготовки и проведения олимпийских и паралимпийских игр в Сочи. Добавим, что во время олимпиады аналогичный запрет ввели американские власти: нельзя было провезти любые жидкости, гели и аэрозоли в ручной клади на рейсах между США и Россией.

 

По информации пресс-службы аэропорта Иркутска

Air Jordan 1 Low Emerald Rise/White-Black For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей