вверх
Сегодня: 26.04.24
5.png

В Китае пользователям Сети запретили ники

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей утвердил новые правила для пользователей "всемирной паутины". Теперь они должны регистрироваться в интернет-ресурсах под своими настоящими именами "в интересах защиты персональной информации и обеспечения общественных интересов".

Эта мера направлена на "обеспечение безопасности информации в Интернете, защиту законных прав и интересов граждан, учреждений и организаций, а также защиту национальной безопасности и общественных интересов". Документ состоит из 12 пунктов.

В них подробно излагается политика по идентификации пользователей в их отношениях с провайдерами услуг, включая телекоммуникационных операторов. Предусмотрены наказания для нарушителей информационной безопасности.

Им грозит вплоть до "конфискации незаконных доходов, отзыва лицензий и закрытия веб-сайтов". Провинившимся запретят в дальнейшем работать в сфере, связанной с сетевыми технологиями, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе в Китае власти заблокировали все программы, которые позволяли пользователям заходить на запрещенные сайты, такие как Twitter, Facebook и YouTube. По крайней мере три иностранные компании – Astrill, WiTopia и StrongVPN – сообщили о блокировке их деятельности, китайское издание New York Times также недоступно на территории страны. Ранее стало известно, что администраторы китайских сайтов должны будут устраивать предварительную проверку видеороликов до размещения их в Сети.

 

Источник: http://www.dni.ru/

30 Winter Outfit Ideas to Kill It in 2020 - Fashion Inspiration and Discovery

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области