вверх
Сегодня: 19.04.24
12.png

В отставку будет отправлен руководитель Агентства лесного хозяйства Иркутской области

По предварительной информации, Владимир Шкода будет уволен по собственному желанию.

 

 Руководитель Агентства лесного хозяйства Иркутской области, по предварительной информации, в ближайшее время будет отправлен в отставку. Владимир Шкода будет уволен по собственному желанию. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщил источник в органах власти. В правительстве Иркутской области официально пока не подтверждают эти данные. 

 

Ранее на заседании правительства Иркутской области 23 января губернатор Сергей Ерощенко подчеркнул, что намерен сменить руководителя регионального Агентства лесного хозяйства. Говоря об уходе с поста первого заместителя председателя правительства Иркутской области Владимира Пашкова, глава региона отметил, что руководителей нужно менять до тех пор, пока не будет результата.

 

"Это касается и губернаторов, и министров, и руководителей агентств. И я уже предупреждал руководителя регионального Агентства лесного хозяйства", - подытожил Сергей Ерощенко. 

 

Напомним, отставку первого заместителя председателя правительства Иркутской области Владимира Пашкова подтвердили в пресс-службе "серого дома". Соответствующий указ подписан губернатором Сергеем Ерощенко. Полномочия Владимира Пашкова прекращены с 5 февраля. 

 

Отставка Владимира Пашкова первое увольнение в правительстве в 2014 году. Владимир Пашков работает в правительстве Иркутской области с 2008 года. Слухи о его отставке впервые появились в ноябре 2013 года. Одна из основных проблем, которой занимался первый зампред, - подготовка ложа Богучанской ГЭС в Иркутской области и переселение людей из затопляемых территорий.

 

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, изменить структуру правительства Иркутской области намерен губернатор Сергей Ерощенко. Об этом он впервые публично заявил на заседании кабинета министров 15 октября. Чтобы повысить эффективность взаимодействия между министерствами и ведомствами, эти меры необходимы, считает глава региона. Кроме того, отставку Владимира Пашкова также связывают с его возможным участием в выборах мэра Братска. 

 

СПРАВКА

 

Владимир Шкода был назначен руководителем Агентства лесного хозяйства в июле 2013 года.

 

Владимир Шкода родился в 1961 году в селе Алферовка Новосибирской области. В 1986 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство". После окончания института до 1988 года работал в органах внутренних дел, затем мастером, прорабом на Олекминском участке СМУ. С 1991 года – заместитель директора по строительству Олекминского леспромхоза объединения "Якутлес". В 1993–2000 годах занимал должность директора предприятия Олекминское МП СНиП.

 

С 2000 по 2005 годы Владимир Шкода возглавлял предприятия лесной отрасли. В 2005–2008 годах руководил Олекминским леспромхозом. С 2009 по 2011 годы – руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области – главный государственный лесной инспектор в регионе. 

 

Источник: http://irkutskmedia.ru

FOOTWEAR

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЕСЛИ Б «КУЛУАРОВ» НЕ БЫЛО, ИХ СТОИЛО БЫ ПРИДУМАТЬ. МЫ ЖЕ НА ВАШИХ МАТЕРИАЛАХ СТУДЕНТОВ УЧИМ!"


Юрий Зуляр, доктор исторических наук, зав. кафедрой политологии и отечественной истории исторического факультета ИГУ