вверх
Сегодня: 28.03.24
1.png

В России вступил в силу антитабачный закон

В России вступил в силу закон об усилении ответственности за пропаганду курения и курение в общественных местах. Об этом сообщает РИА «Новости». Закон также запрещает рекламу табака и курительных принадлежностей.

 

Ранее сообщалось, что Госдума приняла соответствующий закон, который был позже подписан президентом России Владимиром Путиным.

 

Согласно законопроекту, штрафы за продажу несовершеннолетним табачной продукции и табачных изделий составят от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей — для должностных лиц и от 100 до 150 тысяч рублей — для юридических лиц.

 

За демонстрацию табачных изделий и процесса их потребления «во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях» должностным лицам придется заплатить штраф в размере в 20–50 тысяч рублей, юридическим лицам — 100–200 тысяч рублей.

 

Источник: http://www.gazeta.ru

M2k Tekno

Комментарии  

#1 Светлана 15.11.2013 11:22
Ну, наконец-то! Может, поменьше будут дымить вокруг)))
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук