вверх
Сегодня: 20.04.24
11.png

В России введут штраф за биофашизм!

Законопроект, направленный на ужесточение наказания за биофашизм, внесло в Государственную думу РФ заксобрание Санкт-Петербурга. Об этом ИА REGNUM 27 ноября сообщили в аппарате Госдумы. Парламентарии указали на практику - она показала, что существующих мер недостаточно для противодействия жестокому обращению с животными, получившему неофициальное название "биофашизм", а случаи привлечения к ответственности за данное деяние являются крайне редким явлением.

 

В связи с этим депутаты предлагают наказывать за пропаганду жестокого обращения с животными и призывы к жестокому обращению с животными штрафом на граждан в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 800 тыс. до 1 млн рублей. Предусмотрено и административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 

 

Те же деяния, но совершенные при помощи интернета, предлагается карать штрафом граждан в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на должностных лиц - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей; на юридических лиц - 1 млн рублей либо предусматривается административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 

 

Производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, печатной, аудиовизуальной и интернет продукции, пропагандирующей нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных, сопровождающееся их страданиями, в том числе предсмертной агонией, использование для умерщвления животных других животных, бои животных, равно как и иные формы пропаганды жестокого и антигуманного обращения с животными, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предлагается наказывать штрафом на граждан в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на должностных лиц - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей; на юридических лиц - 1 млн либо также предусмотрено административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, пишет REGNUM.

 

Источник: http://finlenta.mirtesen.ru

nike fashion

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска