вверх
Сегодня: 19.04.24
5.png

Ведущие экономисты РФ советуют не хранить деньги в рублях

В связи с ожидаемым снижением курса рубля лучше отказаться от хранения сбережений в российской национальной валюте. Такое мнение высказал директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков, пишет издание «Аргументы и факты».

 

Солодков уверен, что изменения курса рубля по отношению к доллару и евро в скором времени будут куда более значительные, особенно с учетом положения дел в российской экономике (стагнация роста производства, дефицит бюджета и т. д.). «Скорее будет происходить постепенное падение рубля. Так что я бы советовал перевести свои сбережения в валюту», – полагает эксперт.

 

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) установили, что граждане РФ предпочитают хранить сбережения в рублях, в то время как популярность доллара и евро или снижается, или остается минимальной. Примечателен и другой факт – социологи выяснили, что половина жителей страны вовсе не интересуется курсами мировых валют.

 

По данным ВЦИОМ, сегодня сбережения в национальной валюте хранят 40% респондентов. Между тем, в кризисный 2009 года только 31% жителей страны заявляли, что сбережения наиболее выгодно и безопасно хранить именно в рублях. На основе этих данных можно сделать вывод, что популярность рубля у граждан РФ выросла за год на 9%. О готовности хранить сбережения в рублях заявили две трети (63%) участников опроса общественного мнения. В пользу евро высказались 10% респондентов, в пользу доллара – 9%.

 

Отметим, что по данным ММВБ на 22 января американский доллар подрос еще на 5 копеек, а курс евро отношению к рублю вырос на 28 копеек и приблизился к 46 рублям (45,82).

 

Источник : http://www.nr2.ru

 

Nike Air Max 200

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска