вверх
Сегодня: 20.04.24
1.png

Виктору Игнатенко поручено курировать административную реформу органов местного самоуправления Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил новому первому зампреду правительства Приангарья Виктору Игнатенко проведение административной реформы органов местного самоуправления.

 

Кроме того, он будет готовить ежегодные послания главы Приангарья парламенту региона «О положении дел в Иркутской области и основных направлениях областной государственной политики» и контроль за их реализацией. Новый первый зампред также будет заниматься взаимодействием областного правительства и иных органов государственной власти с ЗС Иркутской области.

 

Также в ведении Виктора Игнатенко будут вопросы правового обеспечения деятельности губернатора, формирование и реализация антикоррупционной политики, развитие контрактной системы, реализация государственного финансового контроля в системе исполнительных органов власти, участие Иркутской области в осуществлении государственной политики в сфере высшего профессионального образования. Кроме того, Виктору Игнатенко поручено организационно-правовое, материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и их аппаратов, государственных нотариальных контор, обеспечение оказания юридической помощи адвокатами в труднодоступных, удаленных и малонаселенных местностях.

 

Также в сфере деятельности Виктора Игнатенко работа с зампредами областного правительства и заместителями губернатора, отвечающими за экономическо-финансовый, природоохранный, природоресурсный блоки, сельское хозяйство, участие Приангарья в федеральных целевых программах, проведение государственной политики в Усть-Ордынском Бурятском округе.

 

Виктор Игнатенко родился в 1959 году. В 1981 году с отличием окончил обучение на юридическом факультете ИГУ. Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ. В 1990 – 1997 годах работал заместителем председателя, а затем председателем Иркутского областного совета народных депутатов, возглавлял комитет по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области. С 1997 по 2008 год работал председателем Избирательной комиссии Иркутской области; с 2009 по 2010 год работал директором Института законодательства и правовой информации имени Сперанского, заместителем губернатора Иркутской области – полномочным представителем губернатора и правительства в ЗС Иркутской области. В декабре 2010 года был избран председателем Избирательной комиссии Иркутской области. С 23 октября 2013 года занимал должность заместителя губернатора Иркутской области.

 

Награжден Орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалью «200 лет Министерства обороны», знаком «За заслуги перед Иркутской областью», почетной грамотой Генерального прокурора Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Напомним, Виктор Игнатенко утверждён на пост первого зампреда правительства Иркутской области на заседании девятой сессии ЗС Приангарья 16 апреля. В ходе тайного голосования депутаты единогласно проголосовали за согласование кандидатуры Виктора Игнатенко.

 

Источник: Телеинформ

Air Jordan 1 Mid Black White Shoes Best Price 554724-113 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен