вверх
Сегодня: 20.04.24
7.png

Власти Иркутска предложили построить кольцевую дорогу по окраинам города для разгрузки движения в центре

Заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов для разгрузки центральной части города от большого потока транзитного движения автотранспорта предложил реализовать строительство кольцевой дороги, проходящей по окраинам областного центра. Как сообщил Евгений Харитонов  26 февраля, на депутатских слушаниях в думе Иркутска, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», для создания кольцевой необходимо строительство южного обхода города от объездной дороги Первомайский—Университетский до объездной Ново-Ленино с путепроводом через реку Иркут, ориентировочная стоимость работ составляет 8,6 млрд рублей.

 

«Основной поток транспорта в Иркутске проходит через старый Ангарский мост и центр города. Для разгрузки центральной части необходимо реализовать большое транспортное кольцо. Это позволит вывести те потоки транзитного транспорта, которые сейчас идут через центр города, в пределы транспортного кольца, — отметил Евгений Харитонов. — Для его строительства необходимо, в первую очередь, создание так называемого южного обхода длиной 6,8 км. Мы прикидывали ориентировочную стоимость — это 8,6 млрд рублей».

 

Источник: Мк Байкал

Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей