вверх
Сегодня: 29.03.24
3.png

Ввоз молочной продукции шести украинских компаний запрещен в Иркутскую область

Ввоз молочной продукции нескольких украинских компаний временно прекращен на территорию России - в том числе, в Иркутскую область. Об этом 15 апреля 2014 года сообщает региональная служба потребительского рынка и лицензирования со ссылкой на сообщение Роспотребнадзора по Иркутской области. В информации сообщается, что ранее специалисты федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в РФ выяснили, что продукция шести молочных производств Украины не соответствует ряду технических требований, предъявляемых к сырам и молоку в России. Запрет обоснован тем, что такие продукты обладают высокими рисками в санитарно-эпидемиологическом отношении и в области защиты прав потребителей.

 

При исследовании молочной продукции из Украины нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей были выявлены у следующих производств: производственных ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром».

 

Так, сыры производства ЧП «Рось», филиала «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу - это свидетельствует о фальсификации продукции. Вдобавок, сыры производства АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям по массовой доле белка, массовой доле жира и по массовой доле влаги. В сырах производства ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и производства ООО «Техмолпром» также выявлено несоответствие другим требованиям технического регламента.

 

Источник: http://baikal-info.ru

Shop Sneakers in Footwear

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук