вверх
Сегодня: 19.04.24
3.png

Замминистра спорта России высоко оценил типовой проект ФОКов, возводимых в Иркутской области

Заместитель министра спорта России Павел Колобков 27 января 2014 года посетил физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Усть-Ордынский. Как сообщает пресс-служба областного правительства, замминистра сказал, что: «Строительство таких быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов востребовано временем. Это - хороший проект, который надо широко распространять. Об этом я доложу министру спорта России". ФОК строился по областной программе «Развитие физкультуры и спорта в Иркутской области» и обошелся областному бюджету в 90 млн рублей. В 2013 году на территории Усть-Ордынского Бурятского округа были возведены такие же типовые ФОКи в селе Оса Осинского района и в поселке Бохан Боханского района. «В этом году идет строительство ФОКа в районном центре Баяндаевского района, где планируется проведение областного культурно-спортивного праздника Сур-Харбан-2014. В настоящее время по поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко ведется работа по разработке проектно-сметной документации по строительству малых спортивных комплексов и в сельских поселениях. Предварительно общая стоимость проекта будет составлять 25 млн рублей», – сообщил руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

 

В ходе посещения Усть-Ордынского ФОКа Павел Колобков осмотрел зал для проведения тренировок лучников, занятий гиревым видом спорта, площадки для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, прилегающий стадион, который оснащен футбольным полем, беговыми дорожками с искусственным покрытием на 400 м, а также трибунами на 1500 посадочных мест. Также заместитель министра повстречался с юными спортсменами, которые в это время занимались стрельбой из бурятского лука и играли в мини-футбол. Школьники рассказали заместителю министра о своих первых достижениях в спорте.

 

Мэр Эхирит-Булагатского района Игорь Усов отметил, что открытие современного спорткомплеса для окружного центра, в котором проживает более четырех тысяч детей до 18 лет, стало значимым событием. До этого в поселке имелось только одно небольшое здание, приспособленное под занятия физкультурой и спортом.

 

Источник: Байкал инфо

Adidas Yeezy Boost SPLY - 350 V2 OFF-WHITE white men shoes

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Почему вы себя никак не рекламируете? Я не видел ни одного ролика, ни одного баннера или щита с вашей рекламой… Я от вашего журнала просто в восторге, но мне часто приходится объяснять разным людям, что такое «Иркутские кулуары» и почему это круто, реально круто…

 

Игорь Дрейкин, предприниматель