вверх
Сегодня: 19.06.26
6.png

Экологи Иркутской области готовы призвать спортсменов бойкотировать Олимпиаду в Сочи, если не закроют БЦБК

В Иркутске 27 августа 2013 года экологи провели серию пикетов за закрытие Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Как сообщили активисты «Движения в защиту Байкала», правительство России пообещало закрыть комбинат в ноябре нынешнего года, однако 19 августа Росприроднадзор продлил лицензию на сброс токсических отходов в Байкал еще на год. “Если правительство не сдержит слово, в ноябре мы соберем митинг”, – заявил ветеран “Движения в защиту Байкала” Владимир Кулиш.

 

Экологи намерены обратиться к спортсменам разных стран с призывом бойкотировать Олимпиаду-2014 в Сочи, если в ноябре БЦБК не остановят. Ведь на ее проведения тратятся такие средства, которых сполна хватило бы на трудоустройство жителей Байкальска, говорится в сообщении активистов.

 

Источник: http://baikal-info.ru

Nike News

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK