вверх
Сегодня: 25.04.24
16.png

Европейская Реформация: предпосылки, события, результаты

 

 

Лекция пройдет в рамках проекта «Политическая среда», реализуемого на историческом факультете ИГУ.

 

Начало в 14.30. Место проведения: исторический факультет ИГУ (ул. Чкалова, 3 этаж, ауд.320)

 

Справка: 31 октября протестантскими церквями (в частности лютеранами и реформатами) всего мира празднуется День реформации в память о 31 октября 1517 года, когда Мартин Лютер разослал свои знаменитые 95 тезисов местным епископам, чтобы они выступили против индульгенций и прибил их к двери церкви в Виттенберге - событие, считающееся официальным (формальным) началом Реформации в Европе. В середине XX в. праздник считался официальным в ГДР.

 

По всем вопросам: Петров Алексей Викторович, кандидат политических наук, замдекана исторического факультета по внеучебной работе и pr Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

сайт исторического факультета ИГУ: www.klio.isu.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС