вверх
Сегодня: 29.03.24
14.png

«Гражданская платформа» озвучила список кандидатов для участия в выборах в Заксобрание Приангарья

Иркутское региональное отделение «Гражданской платформы» обнародовало список кандидатов для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва, общеобластную часть которого возглавит руководитель гражданского комитета ИРО партии Владимир Матиенко. Как сообщил Владимир Матиенко сегодня, 27 июня, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», он вступил в партию.

 

«На второй строчке общеобластной части списка – председатель совета директоров финансово-строительной компании «Новый город» Александр Битаров, – рассказал руководитель гражданского комитета. – Третий в списке – председатель совета директоров ОАО «Янгелевский горно-обогатительный комбинат» Эдуард Дикунов, четвертый – председатель совета директоров строительной компании ООО «Центр» Владимир Чеботарев, замыкает пятерку руководитель департамента по работе с недвижимостью ООО «Новый город» Дмитрий Ружников».

 

В целом в список партии с учетом региональных групп вошли 98 человек. Зарегистрировать список в избирательной комиссии партия намерена к середине июля.

 

Основными пунктами программы партии на выборах станут: введение открытых, без «фильтров» выборов на всех уровнях, снижение проходного барьера для избирательных объединений во все представительные органы власти до трех процентов. Кроме того, «Гражданская платформа» выступает за отбытие наказания осужденными по месту совершения преступлений, ужесточение контроля над деятельностью управляющих компаний в сфере ЖКХ, воссоздание системы юношеских центров для занятий спортом и творчеством, отмену Единого государственного экзамена для школьников, возврат к классической пятилетней системе высшего образования, восстановление Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. В сфере экономики партия считает необходимым обязать крупные финансово-промышленные группы выплачивать налоги в бюджет Иркутской области.

 

Александрина Дмитриева 

Источник: http://baikal.mk.ru/

Air Jordan

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска