вверх
Сегодня: 18.04.24
10.png

Имидж России в мире ухудшился: в Госдуме всеобщую нелюбовь объяснили отличием ценностей

Социологи в преддверии саммита G20 изучили имидж России в мире. В Госдуме результаты назвали "прискорбными": 39% опрошенных относятся к РФ негативно, позитивно - 36%, пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследование авторитетного центра Pew Research, проведенное среди жителей 38 стран.

 

Преимущественно позитивное мнение о России наблюдается лишь в Греции (63% положительных отзывов) и Южной Корее (53%). Также относительно благосклонно к РФ относятся китайцы (49% положительных отзывов, 39% отрицательных).

 

Больше всего Россию недолюбливают в Израиле (77% негативных оценок), Иордании (70%), Турции (66%), Франции, Японии и Египте (по 64%). Среди американцев отрицательно к России относятся 43%, в Германии 60%, в Италии - 56%, в Польше - 54%. Страны СНГ в опросе не участвовали.

 

Судя по опросу, имидж России в мире за последние годы ухудшился. Наиболее заметная негативная динамика наблюдается в Иордании (минус 23% положительных откликов от уровня 2007 года) и Египте (минус 16%). Сильнее всего улучшилось восприятие РФ в Индонезии (плюс 7%) и Аргентине (также плюс 7%).

 

В Госдуме считают, что негативное мнение о России на Западе во многом связано с различием в ценностях. Так, к примеру, в последнее время, РФ часто критикуют за отличное от западных стран отношение к секс-меньшинствам и позицию по Сирии. Глава Россотрудничества Константин Косачев предположил, что РФ последовательно дискредитируют, а сами власти недостаточно активно разъясняют другим странам свою позицию.

 

Источник: http://www.newsru.com

Nike WMNS Air Force 1 Shadow White/Hydrogen Blue-Purple

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф