вверх
Сегодня: 19.04.24
13.png

Иркутск попал в число особенно инвестиционно привлекательных городов России

Иркутск вместе с Томском, Омском, Сургутом, Тюменью, Ярославлем и Саратовом вошел в число особенно инвестиционно привлекательных городов России по рейтингу, составленному министерством регионального развития РФ, совместно с Госстроем, МГУ имени М.В. Ломоносова, Роспотребнадзором и Российским союзом инженеров. Как сообщает пресс-служба министерства, исследование проводилось в 2012 и 2013 годах в 164 городах. Эксперты оценивали каждый город по 13 пунктам: динамика численности населения, демографические характеристики населения, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, кадровый потенциал, природно-экологическая ситуация.

 

Первое место в рейтинге по совокупности набранных баллов ожидаемо заняла Москва. На втором месте оказался Санкт-Петербург, а «бронзовую» медаль получил Новосибирск. Четвертое место занимает Екатеринбург, а замыкает первую пятерку Ростов-на-Дону. Места с шестого по десятое по результатам исследования заняли Казань, Краснодар, Воронеж, Красноярск и Уфа. Одиннадцатое место в общем рейтинге занял Челябинск. Двенадцатый и тринадцатый – Омск и Томск. Четырнадцатым стал Волгоград, а пятнадцатым – Владивосток. На шестнадцатом месте – Нижний Новгород, на семнадцатом – Подольск Московской области, восемнадцатый – Хабаровск, на девятнадцатом месте – Тюмень, двадцатый – Саратов.

 

Отмечены четыре города, имеющие, по выражению авторов исследования, «преимущества в развитии» – Владивосток, Краснодар, Сочи и Калининград. Четыре города отнесены к числу городов «с высокими темпами строительства» (все подмосковные): Подольск, Химки, Балашиха и Мытищи. Четыре города названы «центрами инновационного развития»: Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Воронеж. Особо отметили Казань как «город с самой благоприятной инвестиционной политикой в стране». Всего в список попали 50 городов.

 

 Источник: http://baikal-info.ru/

Air Jordan 1 Mid Black White Shoes Best Price 554724-113 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы