вверх
Сегодня: 18.04.24
4.png

Иркутская транспортная прокуратура потребовала привести в порядок общежитие ИрГУПСа

Иркутская транспортная прокуратура потребовала привести в порядок общежитие Сибирского колледжа транспорта и строительства, который является структурным подразделением Иркутского государственного университета путей сообщения. Как сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, проведенная по жалобам жильцов проверка показала, что в общежитии не обеспечена надлежащая уборка помещений общего пользования, на некоторых этажах туалеты не разделены на мужской и женский, отсутствуют душевые комнаты.

 

«Также в ненадлежащем состоянии находится кровля крыши и отмостка по периметру здания, — сообщает пресс-служба. — Места общего пользования, такие как кухни, лестничные площадки и коридоры, требуют капитального ремонта».

 

На основании обнаруженных санитарно-эпидемиологических нарушений в эксплуатации помещения общежития иркутский транспортный прокурор внес представление ректору вуза, в котором потребовал принять меры по устранению нарушений и привлечь к ответственности виновных лиц. В отношении ФГБОУ ВПО «ИрГУПС» было возбуждено административное производство. В Свердловский районный суд направлен иск с требованием обеспечить надлежащие условия для проживания жильцов до 1 декабря 2014 года — провести ремонт и оборудовать места общего пользования.

 

sneakers София Канавина

МК Байкал

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово