вверх
Сегодня: 25.04.24
5.png

Иркутские художники решили расписать стены зданий в городе изображениями бабра

 

«Идея заключается в том, чтобы создать разнообразные изображения бабра, но не такого, как на гербе, а живого и оригинального. Сейчас уже около пяти художников выразили желание поучаствовать в проекте и готовят свои эскизы, которые необходимо сделать до 25 июня, – рассказала Татьяна Зубарева. – Мы вместе выберем места, где в июле начнем рисовать бабров, согласуем наш проект с администрацией города, которая уже готова выделить средства на расходные материалы».

 

Организатор отметила, что картинки предлагается сделать интерактивными, чтобы люди могли фотографироваться с мифологическим существом, вписавшись в общую концепцию рисунка. Планируется, что изображения будут наноситься водоэмульсионной краской, маркером для стен и акрилом.

 

Марина Фунт 

Источник: http://baikal.mk.ru/

 



Комментарии  

#1 Олег Бубнов 19.06.2013 12:05
Ну наконец-то! Иркутские художники и дизайнеры дозрели до чего-то путного...
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области