вверх
Сегодня: 20.04.24
13.png

Кадыров назвал победу мечети в конкурсе символов России «торжеством толерантности»

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал возможную победу в конкурсе «Россия 10» грозненской мечети «торжеством толерантности». Мечеть «Сердце Чечни» сейчас лидирует в конкурсе, по итогам которого будут выбраны десять визуальных символов России. На совещании в Гудермесе Кадыров призвал активнее голосовать за мечеть на конкурсе.

 

«Если в России в подобном конкурсе на первое место выйдет мечеть, это станет торжеством толерантности. Как мне известно, за нашу мечеть голосуют жители других регионов России и зарубежья. Голосуют даже немусульмане. Причем так активно, что мне иногда даже кажется, что в нашей республике за мечеть голосуют меньше», – циритует Кадырова официальный сайт правительства Чечни.

 

К настоящему моменту мечеть собрала 2 миллиона 609 тысяч голосов, на втором месте – Коломенский кремль с 2 миллионами 181 тысячей голосов.

 

Русские националисты в соцсетях высказали возмущение заявлением Кадырова и лидерством мечети в конкурсе. В сообществе ru_nsn пользователи призывают к накрутке голосов за Коломенский кремль. «Не дадим восторжествовать толерантности! Не позволим мечети стать символом России! Участвуйте в голосовании, голосовать можно 3 раза за 12 часов. Голосуйте за Коломенский кремль!» – пишут в сообществе.

 

Финальное голосование за символы России пройдет со 2 по 29 сентября. Сейчас идет второй тур голосования, в нем принимает участие 80 объектов. Среди них озеро Байкал, Кижи, Нижегородский кремль, Куршская коса, вотчина Деда Мороза в Великом Устюге.


Татьяна Пашкова

Источник: http://nr2.ru/

 

Nike News

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС