вверх
Сегодня: 25.04.24
4.png

Карта нарушений на выборах. Ангарск, 26 апреля 2015

Движение в защиту прав избирателей «Голос» накануне выборов мэра и депутатов Думы Ангарска вновь запустило «Карту нарушений на выборах», которая расположена по адресуhttp://www.kartanarusheniy.org/. Карта собирает и публикует информацию о нарушениях избирательного законодательства на выборах в Российской Федерации. Сервис подразумевает принцип «краудсорсинга», когда пользователи сами генерируют содержание сайта, а организаторы проекта берут на себя лишь первичную модерацию и техническое сопровождение.

 

Кроме того, в день голосования 26 апреля сообщить о нарушениях можно по телефону: 8-800-333–33–50. Горячая линия будет работать с 07.30 московского времени до полуночи.

 

Кроме того, мы планируем узнавать информацию о том, как идет досрочное голосование в Ангарске и информировать об этом избирателей и заинтересованных граждан. Мы призываем вас вести фото- видеосъемку событий и документов, которые вы сочли нарушающими ваши избирательные права. Просим всех, кто обладает информацией о нарушениях, сообщать об известных фактах. Полученная информация будет передаваться в СМИ, политические партии, избирательные комиссии для проверки сообщений о нарушениях и соответствующего реагирования. Благодаря публикации конкретных фактов, мы будем способствовать профилактике и предотвращению нарушений, привлечению виновных лиц к ответственности.

 

Для справки: сервис Карта нарушений родился в 2011 году. "Карта" вошла в двадцатку лучших сайтов по версии конкурса "Премия Рунета-2011" в номинации "Государство и общество". В период федеральных выборов 2011-2012 гг. сайт посетили более 1 млн. уникальных посетителей. С 2013 г. проект работает не только на федеральных, но и региональных и местных выборах. Так, на выборах в 2014 году в Иркутской области на сайте была выставлена информация о 40 фактах нарушений. 

 

Nike Air Max 200 Алексей Петров

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер