вверх
Сегодня: 19.04.24
15.png

Клубничная статуя скоро появится в Иркутской области

Памятник клубнике торжественно откроют в воскресенье, 21 июля, на побережье озера Байкал в Иркутской области. Это будет первый и единственный монумент в регионе, посвященный красной ягоде. Об этом корр. РИА IrkustkMedia сообщили на пресс-конференции "Открытие пятого юбилейного клубничного фестиваля в Байкальске!", прошедшей 16 июля.

 

Двухметровая статуя, автором которой стал известный российский скульптор Андрей Пылев, представляет собой клубнику, выполненную из бетона по современной технологии. Конструкция памятника будет легкой, даже несмотря на то, что она сделана из прочного строительного материала. Кроме того, статуя будет стоять на монументальной тумбе.

 

"Скульптура сделана по новой технологии с использованием бетона. Все это для того, чтобы защитить ее от вандалов. Сейчас художник доделывает клубничную статую, которую представим на байкальском фестивале", – сообщила заведующая молодежной политикой, культурно-массовым досугом и туризмом администрации Байкальска Оксана Никонова.

 

Кроме того, возле памятника клубнике установят несколько деревянных скульптур, которые будут символизировать лес и животных.


Источник: http://irkutskmedia.ru/

Фото Оксаны Богдановой

Nike Air Max 270

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС