вверх
Сегодня: 28.03.24
1.png

КПРФ назвала 10 причин для отставки правительства

КПРФ сформировала список из 10 причин для отставки российского правительства, его на пресс-конференции в понедельник представил лидер партии Геннадий Зюганов. «Первое — правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе. Второе — абсолютно бездарной остается финансовая политика правительства», — 
сказал Зюганов. По его словам, причиной также стало то, что правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики. «Политика правительства ведет к деградации научно-технической сферы страны», — добавил он. Зюганов сказал, что КПРФ подготовила программу по выводу страны из кризиса.

 

Фракция КПРФ уже заявила о начале процедуры выражения недоверия действующему кабинету министров и собрала необходимые 90 подписей (а потом превысила это число) для внесения такого постановления в Госдуму. Зюганов отметил, что 101 депутат уже поставил подпись под документом.

 

КПРФ намерена внести инициативу об отставке правительства в Госдуму во второй половине августа — начале сентября: если внести ее сейчас, то «она будет отклонена в летней тишине», заявил первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников. «После того как мы получим мощную поддержку общества, мы внесем на рассмотрение Госдумы документы во второй половине августа — начале сентября», — сказал первый вице-спикер Госдумы.

 

Мельников сообщил, что 27 июля коммунисты проводят всероссийскую акцию, на которой в том числе намерены собирать подписи населения за отставку правительства. Окончательно вопрос о том, когда будут внесены в Госдуму подписи депутатов, будет решен после акции.

 

Источник: http://www.vedomosti.ru/

adidas Yeezy Boost 350

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»