вверх
Сегодня: 28.03.24
1.png

Кремль проводит денационализацию русского народа

Все идеи об «уникальной российской нации», которые когда-либо бывали, а также идея о советской нации направлены исключительно против русского народа. Как заявил в интервью РИА «Новый Регион» глава Русского общественного движения, основатель незарегистрированной Национально-демократической партии Константин Крылов, новая доктрина является очередной формой денационализации русских, призванная подавить русское этническое национальное самосознание.

«Все остальные народы никогда не будут считать себя представителями какой-то там российской нации, на которую они, что называется, плевали. Они будут считать себя чеченцами, удмуртами, татарами и т.д. – т.е. тем, кем они являются. Все эксперименты проводятся над русскими – идет искалечивание русского народа, лишение его национальной идентичности», – сказал Крылов.

По его оценке, «все эксперименты направлены только на несчастный русский народ, которому просто отказывают в праве на национальное самосознание».

«Сейчас, например, действительно русские реально уже бояться называть себя русскими, даже в разговоре. Я, например, довольно часто слышу: «Мы россияне!» И когда я говорю: «Понимаете, я русский!» – человек облегченно вздыхает и говорит почти заговорщическим тоном: «Я тоже!», – отметил Крылов.

Он обратил внимание, что сейчас основная идея состоит в том, что никаких русских нет, хотя все плохое, что связано со словом русский – есть. Есть русская водка, русское пьянство, русская лень и русский фашизм, а вот самих русских – нет. При этом все остальные так и остаются – никакого чеченца, татарина или еврея вы не найдёте – потому что они россияне.

Как считает Крылов, русских травят уже примерно сто лет, говоря – да ты не русский, ты советский человек, теперь – российский. Хотя в СССР все остальные советскими себя не считали, что блестяще показали в 1989-91 годах. «В Советском Союзе русских было процентов 50, и можно было на них натравить всех остальных. Сейчас нынешнее государство притягивает к себе всех нерусских, а русских держат под сапогом ОМОНа – для того, чтобы их более-менее держать народ, который представляет национальное большинство в стране, угнетенным униженным и подавленным», – добавил он.

«Нынешние меры направлены ровно на то, чтобы окончательно лишить русских их собственного имени, самосознания и т.д. Чтобы все оставались тем, кто они есть, а русские стали на этот раз дорогими россиянами – без роду, без племени и без понимания того, кто они на самом деле есть. Никаких других целей эта программа не преследует», – заявил Крылов.

По его мнению, фразы о преодолении межнационального противостояния в России являются лукавыми. «На самом деле подразумевается, что национальное противостояние есть между русскими и нерусскими, а не все остальные виды национальных противостояний, хотя они реально существуют. Например, между кабардинцами и балкарцами национальное противостояние есть. В Дагестане существуют большие проблемы между разными народами. Но, когда мы говорим – преодолеть межнациональное противостояние в России – никто не имеет в виду проблемы кабардинцев и балкарцев. Имеют в виду что-то другое, неназываемое: это противостояние русских, угнетаемого народа, и других народов, которые имеют преференции по сравнению с русскими. Прежде всего, которые имеют свои государства внутри России», – обращает внимание Крылов.

«Русские не имеют ни собственной республики, ни собственного представительства, даже права на национальную автономию русские не имеют. Хотя все другие имеют. Давайте назовем вещи своими именами – здесь не какое-то загадочное межнациональное противостояние в России, а угнетение русского народа, прежде всего, властью и нерусскими народами, которым власть покровительствует, разгуливает, делает из них угнетателей русских. Как только мы называем вещи своими именами, мы сразу понимаем, в чем причина противостояния. Если прекратить угнетение русского народа, то межнациональное противостояние кончится – это совершенно очевидно. Но именно на это наша власть, которая русских ненавидит, не хочет и не может пойти», – заключил Крылов.

Напомним, в конце января 2013 года Константин Крылов был признан виновным Замоскворецким судом в «возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку национальности» (ч.1 ст. 282 УК РФ) и приговорен к 120 часам обязательных работ. Поводом для этого стало его заявление на митинге «Хватит кормить Кавказ» на Болотной площади 22 октября 2011 года о том, что «пора кончать с этой странной экономической моделью». В настоящее время приговор находится в стадии обжалования.

«Мы сейчас находимся в процессе обжалования, потому что даже сам текст приговора составлен довольно безграмотно. Мы бы смеялись над этим приговором, если бы это не было так грустно. Можно считать, что приговор мягкий – я на свободе, меня не посадили. Но на самом деле приговор чудовищный просто потому, что назначить реальное несимволическое наказание за совершенно невинные слова. Вы знаете, за фразу «пора кончать с этой странной экономической моделью»… Это означает, что в нашем государстве отсутствует свобода слова, а заодно и все остальные свободы. У нас действительно, и на моем примере это было показано, существует отвратительный авторитарный режим, который довольно быстро превращается в тоталитарный. То, что он антинациональный, я уже доказал», – прокомментировал Крылов свой приговор.

 

Татьяна Доронина, Андрей Романов

Источник: http://www.nr2.ru/

Air Jordan 1 Low Emerald Rise/White-Black For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей