вверх
Сегодня: 29.03.24
12.png

Круглый стол, посвященный международному дню поиска пропавших детей проведет Общественная палата Иркутской области

24 апреля 2013 года в 12.00 в зале заседаний Общественной палаты Иркутской области (г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А) состоится круглый стол, посвященный международному дню поиска пропавших детей. 

За круглым столом обсудят содействие общественных организаций правоохранительным органам иструктурам гражданского общества в поиске пропавших детей, выявлении и предотвращении фактов противоправной эксплуатации и жестокого обращения с детьми. Речь пойдет об объединении усилий государственных и правоохранительных органов, социально ответственной индустрии (в том числе Интернет-индустрии), экспертных и практикующих организаций, сил гражданского общества в деле формирования безопасной среды для детей. Кроме того, специалисты дадут консультации по действиям в случае пропажи ребенка и действиям для обеспечения его безопасности. Представители Следственного Управления СКР по Иркутской области представят статистику по данной теме, результаты расследований и расскажут о мерах профилактики. 

Круглый стол организован по инициативе Иркутского областного комитета общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке комиссии по делам молодежи, спорту и патриотическому воспитанию Общественной палаты Иркутской области, Общественного совета при Главном управлении МВД РФ по Иркутской области, МКУ «ГОРОД» (Городская организация развития общественной деятельности).

Участие в круглом столе  примут специалисты ГУ МВД России по Иркутской области и члены Общественного совета при данном ведомстве, представители СУ СКР по Иркутской области, общественных организаций, благотворительных фондов, волонтерских центров и инициативных групп граждан, действующих на территории Приангарья, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в регионе, члены и эксперты Общественной палаты Иркутской области.

 

 

Пресс-секретарь
Общественной палаты Иркутской области
Ольга Татарникова
208-734

 

sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»