вверх
Сегодня: 29.03.24
15.png

Кто устроил помойку у дверей иркутской мэрии?

Социальные сети иркутян с утра встревожены. Неизвестные устроили помойку прямо у здания городской администрации по улице Ленина, 14. Вряд ли это красит Иркутск, причем независимо от того, кто работает за дверьми здания - милый тебе человек или не очень. Мусор принесли иркутяне, он не упал с неба просто так.

О решении "мусорного" вопроса говорят уже несколько дней. С пятницы жители Иркутска жалуются на то, что мусор перестал вывозиться, мусорные контейнеры переполнены, а в некоторых случаях и вовсе пропали. Оказалось, что с 1 августа три компании, которые должны были вывозить бытовые отходы на полигон, отказались это делать, сославшись на то, что услуги не были оплачены в полном объеме. По информации СМИ, ООО "Петр и компания", ООО "САХ" и ООО "Иртранском" не могли отказываться в одностороннем порядке от договорных отношений с оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратура города Иркутска внесла представления руководителям трех компаний с требованием  незамедлительно принять меры к устранению нарушений закона. К проверке присоединились  Роспотребнадзор и Росприроднадзор.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "РТ-НЭО Иркутск" пообещал решить вопрос в течение полутора недель и вывести весь мусор из иркутских дворов. Городские власти к решению довольно серьезной проблемы (мухи, крысы, однако, могут расплодиться из-за мусора) привлекают ООО "ИТК" и муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство".

Пользователи соцсетей осудили организаторов акции. Действительно, глупо и некрасиво. Однако нашлись и те, кто считает, что такие т.н. флешмобы необходимы: в городе ещё так много мест, куда можно вынести мусор и гордится при этом. "Глагол" не придерживается такой позиции. Берегите свой город, друзья.

 

Air Jordan Release Dates Calendar

Источник: glagol38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области