вверх
Сегодня: 28.03.24
2.png

«Лысый, вечный, низкий» Путин и другие российские политики глазами подростков

Политика для подростков — это по-прежнему либо официозная скука, либо дурацкое шоу. Чтобы уточнить, как конкретно они представляют себе власть и оппозицию, «Афиша» попросила сотрудников детской редакции заполнить небольшой опросник про трех самых популярных среди подростков политиков.

 

Владимир Жириновский

 

Чего он хочет для России?«Тоталитарную страну, а диктатором сам хочет быть». «Равноправия и справедливой власти». «Чтобы было все по-старому, как в СССР, — дисциплина и прочее. Может, и хорошие идеи». «Чего хочет этот человек в реальности — мировая загадка».

 

Охарактеризуйте его в трех прилагательных«Грубый, злой, тупой». «Желтый, странный, очень громкий». «Орущий, забавный, ворчливый». «Шумный, пустой, эмоциональный».

 

Его главное достижение«Он есть в Думе». «Веселые мемы, которые появились благодаря его выступлениям». «Сумел создать партию, которая никому не интересна». «То, что он хочет вернуть России былое величие».

 

Его главная ошибка«Он слишком активный, это пугает». «Попытки сделать музыкальную карьеру». «Он добивается успеха через дешевое шоу — к примеру, плескает водой».

 

Главный афоризм«Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем». «Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить». «Хватит это терпеть!» «Я скажу, потом вы скажете, потом вас вынесут отсюда». «Ты кто такой? Иди, оболью тебя водой!»

 

 

Что бы вы в нем изменили?«Приглушил бы звук — если изменить что-то еще, будет уже не так любопытно». «Добавила бы больше доброты и улыбчивости». «То, что он шоумен, то, что он толстый, то, что у него есть музыкальная группа».

 

 

Кто его лучший друг?«Он сам себе друг. Наверное, потому, что ни с кем больше не может сдружиться, ведь он так вспыльчив…» «Начальник из комедии «Наша Russia». Они оба орут». «Книга Карла Маркса, потому что он за коммунизм».

 

 

Кто его злейший враг?«Навальный, так как образ похож, но Навальный уже популярнее, чем он сам». «Все гастарбайтеры». «Зюганов должен быть. Чай еще тут свой оставил. Уберите-ка его». «ООН, потому что он не любит Америку и считает ее слабой».

 

На какое животное он похож?«Хрюшка, хорошенечко измазюканная в грязи». «Выхухоль». «Петух». «Капибара».

 

Какая песня ему больше всего подходит?«Эй, толстый!». «Богдан Титомир — «Хэй, посмотри на меня!». «Настоящий полковник» в его собственном исполнении». «Electric Six — «Dance Commander».

 

На какой овощ, фрукт или блюдо он похож?«Баклажан, фиолетовый и неуклюжий овощ». «На сало — он толстый слегка и противный». «На помидор: так же закатывает глаза — и рот у него на сок стекающий похож. Да и форма лица точно круглая».

 

 

 

Как он проводит свободное время? «Может, он снимает с себя клоунские маски и на самом деле очень добрый и семейный человек?» «Поет в стриптиз-барах». «Увлекается рисованием (у него это прям на лице написано), теннисом (я видел на фотке ракетку спрятанную) и всеми возможными активными спортами».

 

 

 

Владимир Путин

 

Чего он хочет для России? «Он хочет денег для себя». «Чтобы Россия была самой первой на международной арене». «Ничего не хочет, но, несмотря на это, хочет оставаться у власти. В меру выделяя деньги на содержание страны, он, чуть-чуть шевеля рукой, неплохо проживает жизнь». «Мир, близкий к СССР, но мягче. То есть без всяких «За границу выезжать нельзя!».

 

Охарактеризуйте его в трех прилагательных«Спокойный, серьезный, постоянный». «Жадный, носатый, богатый». «Лысый, вечный, низкий». «Консервативный, лживый, мстительный». «Влиятельный, непопулярный, зажравшийся».

 

Его главное достижение«Разобрался с криминалом в России». «Столько лет на посту президента». «Вытащил страну из кризиса». «Отменил пошлину на нефтепродукты». «Остановил конфликты в 90-х годах».

 

Его главная ошибка«Установление авторитарной системы». «Нанял Медведева». «Засиделся в кресле президента и не хочет уступить власть. Боится, что ли?» «Говорит очень сухо, так не привлечь аудиторию младше 25 лет!»

 

Главный афоризм«Я работал как раб на галерах». «Мочить всех в сортире». «Пусть жену свою учит щи варить». «У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства». «Это кошка, вид сзади».

 

Что бы вы в нем изменили? «Хотел бы, чтобы он стал более мягким». «Добавила бы немного хипстерских элементов в образ». «Словоблудие бы его убрал да уважение бы к гражданам своей страны прибавил». «Сухость, манию величия и излишнюю ностальгию по СССР».

 

Кто его лучший друг?«Медведев. Они как-то вместе составляют единое целое». «Миллер, потому что «Газпром», деньги оттуда можно брать». «Единая Россия».

 

Кто его злейший враг?«Медведев, так как он очень дорогой и может стать президентом». «Навальный, его взгляды противоречат взглядам «Единой России». «Ходорковский». «Гомосексуалисты, пираты, атеисты, американцы и либералы».

 

На какое животное он похож? «На какую-то мышку или крыску». «Старый бык. Вроде бы и жив, вроде бы и стоит, но не делает ни черта, только траву все жует да мычит». «На ворона. У него такой же испепеляющий взгляд».

 

Какая песня ему больше всего подходит? «Жуки» — «Разлюбила» (жена)». «I’m Sexy and I Know It». «Легкий туповатый русский шансон типа «О боже, какой мужчина!» и прочее». «Элис Купер — «No More Mr Nice Guy».

 

На какой овощ, фрукт или блюдо он похож? «Борщ, к которому все просто привыкли». «На спагетти, он такой же желтый». «На тыкву, особенно когда улыбается. У него это получается, как у Джека-фонаря! Глаза у него больно хеллоуинские!»

 

Как он проводит свободное время? «Путин никогда не отдыхает». «Считает деньги, сидя на Медведеве». «Смотрит на себя в зеркало, прихорашивается, наслаждается собой. Он же весь такой накачанный, все дела. Звонит бывшей жене, плачется, что никто его не любит».

 

Алексей Навальный

 

Чего он хочет для России? «Любви». «Каких-то действительно заметных изменений в стране в стремлении к высокому уровню жизни». «Свободы, равноправия, братства (идея Карла Маркса)».

 

Охарактеризуйте его в трех прилагательных«Хитрый, лживый, странный». «Таинственный, незнакомый, непонятный». «Обнадеживающий, светлый, идеалистичный». «Многоидейный, открытый, усердный».

 

Его главное достижение«Поднялся с 3 процентов до 29». «Политическая мобилизация гигантского количества людей, становление новой политической повестки». «Смог предложить свежие идеи в старом мире».

 

Его главная ошибка«Коррупционер, а хочет бороться с коррупцией». «Проблемы с законом, которые сложились из-за кражи денег». «Слишком лез на рожон с властью». «Мало улыбается». «Он о предвыборной компании даже не задумывался! То есть она у него есть, но очень слабая».

 

Главный афоризм «Дороги будут свободны». «Единая Россия» — партия жуликов и воров». «Наши цели ясны, будущее за нами, товарищи!» «Россия в будущем будет похожа на большую, иррациональную, метафизическую Канаду».

 

Что бы вы в нем изменили?«Страсть к воровству». «Научил бы прямо отвечать на поставленные вопросы и отучил возиться с людьми, которые тормозят все оппозиционное движение, типа Удальцова». «Пустословие и излишнюю ненависть к конкурентам».

 

Кто его лучший друг? «Волонтеры». «Его семья. Ну уж очень он любит говорить о своей семье!» «Собянин. Они договорились и делят деньги пополам». «Его лучшая подруга, потому что у них обоих выдающиеся политические навыки и голубые глаза!»

 

Кто его злейший враг? «Жириновский. Он порвал ему пиджак». «Собянин. Не дал он ему полностью проявить свой потенциал в качестве мэра». «Путин».

 

На какое животное он похож? «На песца. Вроде хороший со стороны, но повадки лисьи». «Будущий вожак стаи волков. Будет становиться все опытнее, а если вырастет и останется жив и честен, то сможет повести нас к чему-то намного более светлому». «На тигра. У него оскал — как у кошачьих, а рост — как у тигра!»

 

Какая песня ему больше всего подходит? «Песня Розовой пантеры». «Сейчас больше всего ему подходит, конечно, «Выборы» группы «Ленинград». «Nine Inch Nails — «The Hand That Feeds». «Black Sabbath — «Iron Man».

 

На какой овощ, фрукт или блюдо он похож? «Бананы. То, что есть круглый год и уже давно не впечатляет». «Яблоко. У него круглая голова». «Похож на суши, потому что он так же, как и суши в России раньше, — новшество». «На лимон, он очень кислый и терпкий на вид».

 

Как он проводит свободное время? «В интернет-ресурсах пытается найти слабости конкурентов». «Как все нормальные семейные люди — с женой и детьми». «В твиттере и «Жан-Жаках» и за GTA V. Хипстер же». «Рисует комикс «Навальный — президент».

 

Источник: http://www.afisha.ru

Nike Air Max 270

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук